Изменение обеспечения контракта при изменении сроков контракта

Добрый день.

в 2019 году был заключен гос контракт по 44-фз.

Оформлена Банковская гарантия.

По вине Исполнителя продлевается срок исполнения контракта на 2-3 месяца (будет оформлено дополнительное соглашение).

Требуется ли переоформление банковской гарантии на новый срок?

, Дмитрий, г. Казань
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, см. ч. 3 ст. 96, в случае продления срока  исполнения обязательств по контракту, нужна новая гарантия с новым сроком

Дмитрий
Клиент, г. Казань

Новая гарантия должна быть с даты заключения контракта (2019 г) или может быть от текущей даты до предполагаемой даты завершения на всю сумму?

в новой гарантии срок начала действия гарантии не должен измениться, изменяется срок действия банковской гарантии