Могут ли меня снова забрать в армию, если я отменю статью, по которой комиссовали?

Здравствуйте , в 2016 году был комиссован из армии по статье 17б. Статья не мешала , сейчас устраиваюсь в УФСИН, на вольнонаемную должность, всех врачей прошёл , остался психиатр , психиатр прочитал свидетельство о болезни (17б комиссация с армии) и направил в ПНД на врачебную комиссию , если они подтвердят что психиатрического заболевания на данный момент нет, я буду трудоустроен в УФСИН, но только на вольнонаемную должность (гражданским) . Они подтвердили , что заболеваний на данный момент не имею . Для этого я прошёл кучу обследований (ээг, психолога , психиатра, тесты на мышление и память) все показало хорошо, подтвердили что заболевания в общем нет . Сейчас в уфсине мне советуют снять статью в военном билете , чтоб я мог устроиться аттестованным , то есть под погоны . Как я понял , мне нужно обратиться в военкомат и приложить копии всех документов , которые я проходил обследования на снятие диагноза в ПНД. Скажите пожалуйста , я мыслю в правильном направлении или нет ? Какие действия со стороны военкомата меня ожидают ? Что мне предстоит ? Если снимут статью , могут ли меня снова забрать в армию ?

, руслан, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Руслан, военкомат диагнозов не снимает, он не медик. Он занимается учётом и призывом военнослужащих и призывников, а также освобождением от службы, если к тому есть основания. Если у вас ещё призывной возраст, и вы хотите служить в системе ФСИН под погонами, надо отслужить. А  для этого военкомат обязан «провести» вас через военно-призывную комиссию. Если она вас признает годным, вас отправят служить, и тогда вам дадут другой военный билет или изменят записи в соответствии с вашей службой. Если не пройдёте комиссию по здоровью, тогда во ФСИНе вам «светит» только гражданская служба. Так что делайте выводы.

руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я считаю, что вы не правильно меня проконсультировали. Если желаете, могу обосновать.

Ну зачем же обосновывать? )) Хотя говорить о правильной или неправильной консультации вы вправе только после того, как станете решать вопрос на практике. ))