Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод через суд

Последние вопросы по теме «развод через суд»

Фильтры
Семейное право
Могут ли эти долги также коснуться имущества или зарплаты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у девушки есть бывший муж, но они ещё официально не развелись. Квартиру они продали, но ещё осталось совместное имущество. У мужа также есть бывшая жена с ребенком, она хочет подать на алименты. Могут ли алименты как-то коснуть имущества девушки или её зарплаты, либо же всё ложится на мужа? Также муж брал деньги в долг, вроде бы официально. Могут ли эти долги также коснуться имущества или зарплаты? Девушка хочет подавать на развод через суд!
, вопрос №2913042, Максим, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у девушки есть бывший муж, но они ещё официально не развелись. Квартиру они продали, но ещё осталось совместное имущество. У мужа также есть бывшая жена с ребенком, она хочет подать на алименты. Могут ли алименты как-то коснуть имущества девушки или её зарплаты, либо же всё ложится на мужа? Также муж брал деньги в долг, вроде бы официально. Могут ли эти долги также коснуться имущества или зарплаты? Девушка хочет подавать на развод через суд!
, вопрос №2913043, Максим, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Оплата госпошлины при разводе
добрый вечер! можно ли требовать, чтобы госпошлину оплатил ответчик при подаче заявления на развод через суд? на какие статьи ссылаться при этом ? писать ли про это в самом заявлении на развод?
, вопрос №2865501, Яна, г. Березовский
Семейное право
Посоветуйте пожалуйста как мне расторгнуть брак в России?
Здравствуйте! Я нахожусь в зарегистрированном браке. Брак был оформлен на территории России (в Саратовской области) в 1992 году. С 1999 года мы с супругой совместно не проживаем и не общаемся. Супруга с 2000 года уехала на Родину на территорию западной Украины, где и живет в настоящее время. В настоящее время я имею временную регистрацию на территории г. Москвы. Как мне оформить развод через суд? Я могу подать в районнный суд г. Москвы исковое заявление, ссылаясь на то, что супруга постоянно живет в другом государстве, т.е. подать в суд по месту своего жительства? Или мне необходимо документально подтверждать состояние своего здоровья, которое не позволяет мне выехать по месту жительства супруги? (здоровье у меня нормальное)... Как поступить в такой ситуации? Место жительства супруги известно на Украине, но на контакт она не идет... Посоветуйте пожалуйста как мне расторгнуть брак в России?
, вопрос №2858321, Андрей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
На какой минимальный срок нужна временная регистрация для подачи заявления на развод через суд?
Добрый день! Ни у меня ни у мужа нет постоянной регистрации. На какой минимальный срок нужна временная регистрация для подачи заявления на развод через суд?
, вопрос №2855236, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод через суд, если в преднестровье поехать нет возможности, при условии что "бывшая жена" не идёт на контакт и не желает давать согласия на развод
Здравствуйте! Я гражданин ПМР, не признанный ни кем, также получил гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в Россию. Женат в преднестровье на гражданке преднестровья, три года не проживаю с ней, не веду общей финансовой и хозяйственной жизни. Живу с девушкой, ждём малыша. Как подать на развод через суд, если в преднестровье поехать нет возможности, при условии что "бывшая жена" не идёт на контакт и не желает давать согласия на развод.
, вопрос №2847980, Юрий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить заявление на развод через суд?
Здравствуйте! Нужно ли в заявлении на развод через суд указывать даты, место рождения истца и ответчика, паспортные данные? или достаточно ФИО и адреса регистрации?
, вопрос №2813915, Ирина, г. Калининград
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие от меня нужны документы?
Развод через суд без привлечения супруга. Необходимо подать заявление в суд на развод. Какие от меня нужны документы?
, вопрос №2806641, Роман, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Не хочу разводится с женой, хотя она нашла другого
Жена подала на развод через суд. Я сказал что на суде скажу что согласен на развод. По факту я хочу ее вернуть. Если я скажу на суде нет, то дадут несколько месяцев примерения, но она на меня тогда разозлится и шансов помирится не будет. Есть ли способ сказать на суде что я согласен с разводом, но чтоб судья дал время на примерение и об этом не узнала жена?
, вопрос №2796760, Андрей Карпенцов, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Сходить в суд и запросить решение суда, чтоб с ним придти в ЗАГС и поставить печать о расторжении?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня был развод через суд, примерно полтора года назад. За решением суда, я не пришёл, тем самым не поставил в ЗАГСе штамп о разводе. Теперь хочу снова жениться. Что для этого требуется? Сходить в суд и запросить решение суда, чтоб с ним придти в ЗАГС и поставить печать о расторжении? Но я не помню даже дату суда, чтобы написать заявление. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №2779370, Александр, г. Екатеринбург
Семейное право
Добрый день, объясните пожайста, если муж подал на развод через суд и не уведомил об этом жену ии не сообщил
Добрый день, объясните пожайста, если муж подал на развод через суд и не уведомил об этом жену ии не сообщил суду контактные данные жены, она находилась у сына в соседнем городе, хотя он знал адрес и телефон её, они часто созванивались да и адрес сына у него естественно был, о разводе жена узнала, когда ей уже вручили решение, правомерно ли это и какие статьи это регулируют?
, вопрос №2750675, Наталья, г. Ханты-Мансийск
Раздел имущества
Как можно законно разрешить семейные споры?
Здравствуйте. Отец военнослужащий в советское время получил квартиру на себя жену и троих детей 4комнаты 77кв.м, далее пришло время приватизации 20 лет назад, прописано на тот момент в квартире было 4 человека ,мать, отец, сын и дочь,( третиц сын на тот момент жил отдельно и не был прописан) , все отказались в пользу матери, то есть квартира была приватизирована на мать , сейчас между матерью и отцом под старость лет ( отцу 80лет, матери 75лет),отец хочет подать на развод через суд, и отсудить половину квартиры и продать, такое возможно? сейчас прописаны мать отец сын и дочь , и что будет с прописанными детьми ?
, вопрос №2695587, константин, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Смогу ли я поставить штамп о разводе в другом городе?
Здравствуйте у меня такой вопрос если был развод через суд а я живу в другом городе могу ли я поставить штамп о разводе в другом городе
, вопрос №2691155, Станислав, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Как поступить, если мне отказывают в выплате пособия?
Здравствуйте. мне отказывают в детском пособии. из за того что я не могу предоставить оригинал паспорта мужа. т.к. мы не живем и я не могу с ним связаться. А развод через суд очень долго будет идти и я не успею до полу года. что мне делать?
, вопрос №2684020, элла, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака через суд при прохождении супругом военной службы
Здравствуйте! Возможен ли развод через суд, если супруг проходит военную службу и не может взять, например, выписку из домовой книги и вообще отказывается разводиться?
, вопрос №2683464, Полина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.11.2020