Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на развод

Для подачи заявления на развод необходимо предварительно изучить процедуру и требования, установленные в законодательстве. Либо можно упростить себе жизнь, наняв опытного в решении семейных споров юриста. Он пояснит, в каких случаях развод можно будет произвести через органы ЗАГСа, а в каких потребуется обращаться в суд.

Кроме того, в случае судебного разбирательства, нанятый юрист поможет составить необходимые процессуальные документы и представить ваши интересы непосредственно во время заседания суда. Подходящего для решения подобных вопросов юриста вы легко найдете на портале Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «подать заявление на развод»

Фильтры
Семейное право
Есть ли способ подать заявление на развод, не приезжая в один город?
Здравствуйте. Я имею гражданство Казахстана и ВНЖ в России. Супруг гражданин России. Находимся в разных городах России далеко. Есть ли способ подать заявление на развод, не приезжая в один город? Например, если я очно подам заявление в тот ЗАГС, где была регистрация, а его уведомят и отдадут на подпись.
, вопрос №3775338, Елена, г. Томск
Заключение и расторжение брака
Могу ли подать заявление на развод по месту регистрации брака через доверенное лицо
Нахожусь в другом городе, хочу развестись. Нет возможности приехать по месту прописки и регистрации брака. Могу ли подать заявление на развод по месту регистрации брака через доверенное лицо. Как правильно это сделать
, вопрос №3766098, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Подать заявление на развод и алименты на ребёнка?
Здравствуйте, мне нужна помощь специалиста. Муж после скандала ушел , сказал подавай на развод . У нас маленький ребенок. Он работает неофициально, зарабатывает минимум 70т в месяц. Но уже длительное время не даёт нам деньги, из отсутствия зарплаты. У нас с дочкой совсем нет денег , подскажите как лучше поступить . На контакт он не идёт . Сказал к ребёнку буду приходить и давай деньги . Но когда это будет Неизвестно . Подать заявление на развод и алименты на ребёнка ?? Или нанять юриста для досудебного урегулирования конфликта, человека из органов он послушает
, вопрос №3762328, Татьяна, г. Брянск
Семейное право
Сколько стоит составить и подать заявление на развод
Сколько стоит составить и подать заявление на развод
, вопрос №3746080, Эльвира, г. Уфа
Семейное право
Или нужно ехать в пушкинские горы, где заключали брак?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Мать хочет развестись с мужем , прописана в пушкинских горах Псковской области , супруг ее там же прописан и проживает там , брак заключали тоже в пушкинских горах . Совместных детей нет , делить имущество не нужно . Мать переехала в город псков . Но прописка осталась в пушкинских горах . Может ли она подать заявление на развод в городе Пскове ? Или нужно ехать в пушкинские горы , где заключали брак ?
, вопрос №3690764, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли он подать заявление на развод, чтоб развели автоматом?
Добрый день. При заключении брака жена согласилась взять фамилию мужа, однако паспорт не поменяла. Сейчас мужчина хочет развестись, но заявление не принимают, т.к. жена не поменяла фамилию. Может ли он подать заявление на развод, чтоб развели автоматом?
, вопрос №3677840, Ляйсан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод мирным процессом кто должен подать заявление на развод
Развод мирным процессом кто должен подать заявление на развод. И как установить режим общения с ребёнком
, вопрос №3676915, Сергей, г. Москва
Семейное право
И какие могут быть проблемы во время процесса?
Разошлись с женой. С ней остались двое детей. На алименты заключили соглашение у нотариуса, имущественных споров нет. Хотим развестись, но оба живем в съёмном жилье и прописки нет. Как и куда можно подать заявление на развод? Обращались в суд по адресу съёмного жилья, заявление не приняли, сказали что заявление можно подать только по месту прописки. И какие могут быть проблемы во время процесса?
, вопрос №3671304, Юрий, г. Москва
Семейное право
Что нужно сделать для подачи заявления онлайн?
Здравствуйте, нужно подать заявление на развод. Есть ребёнок общий, полгода. Как составляется? Что нужно сделать для подачи заявления онлайн? Ребёнок будет проживать со мной (с мамой). Согласие никакие не оформляли.
, вопрос №3670473, Алёна, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли подать заявление на развод на дому если есть 2-ое детей?
Здравствуйте, можно ли подать заявление на развод на дому если есть 2-ое детей? Могут ли забрать детей на временное попечение государства если отец ранее был лешён родительских прав на других детей и сейчас судим по 158.ч3 условный срок, а мать болеет и не выходит из дома и не работает,но инволидности у нее нет?
, вопрос №3669058, Клиент, г. Москва
Семейное право
Супруга хочет оставить квартиру себе, якобы выплачивать самостоятельно
Добрый день! Хотим подать заявление на развод. Есть ипотечная квартира, которая оформлена на меня. Супруга хочет оставить квартиру себе, якобы выплачивать самостоятельно. Официально не работает. И хочет подать на алименты. Как мне быть? Можно ли через суд алименты не выплачивать, квартиру отдать супруге с ребёнком, а за неё платить буду сам
, вопрос №3667350, Ильдар, г. Якутск
Семейное право
Вопрос: могут ли нас развести, если ни я, ни он не приедем на заседание?
Добрый день! Хочу подать заявление на развод, муж против. Живём в Подольске, муж зарегистрирован в Оренбурге. В суде сказали направлять письмо по месту его регистрации. Вопрос: могут ли нас развести, если ни я, ни он не приедем на заседание? (Вопросов и претензий к друг другу нет, детей нет, вместе уже давно не проживаем )
, вопрос №3662229, Виктория, г. Москва
Семейное право
Не знаю как подать заявление на развод без присутсвия супруга
Не знаю как подать заявление на развод без присутсвия супруга
, вопрос №3630858, Алина, г. Липецк
Семейное право
Не знаю как подать заявление на развод без присутсвия супруга
Не знаю как подать заявление на развод без присутсвия супруга
, вопрос №3630859, Алина, г. Липецк
Семейное право
Могу ли я направить документы в суд по почте по месту прописки?
Здравствуйте. С мужем имеем регистрацию в г. Ставрополе по одному адресу, живем и работаем в Москве. Проживаем вместе. Есть несовершеннолетний ребенок 13 лет. Имущества нет. Споров нет. Как мне подать заявление на развод. Временной регистрации в Москве нет. Могу ли я направить документы в суд по почте по месту прописки?
, вопрос №3628508, Олеся, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.07.2023