Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет за обучение

Последние вопросы по теме «налоговый вычет за обучение»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Процедура получения налогового вычета
У моей сестры дочь учится в университете на платной основе. Сестра работает в нескольких местах (глав. врачом в гос. клинике и в нескольких частных сдельно), вроде бы налоговую декларацию сама не подает (поправьте меня, если должна). Как именно ей получить налоговый вычет за обучение дочери? Я знаю, что вроде бы нужно подать декларацию, но какие в точности нужно собрать документы и как можно заполнить декларацию проще всего? Можно ли заказать заполнение здесь, или потребуется что-то еще? Какие данные потребуются для заполнения? Сестра живет в г. Кемерово.
, вопрос №2183719, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Имею ли я право на налоговый вычет за обучение дочери по программе второй квалификации студентов?
Имею ли я право на налоговый вычет за обучение, если моя дочь обучается на дневном бюджетном факультете в государственном университете, и платно получает Образование по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки в рамках Проекта « Вторая профессиональная квалификация для студентов», по очно—заочной форме с использованием дистанционных технологий. Дочери 22 года
, вопрос №2199625, Рушан, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Налоговый вычет за обучение у ИП на патенте
Здравствуйте! У меня ИП на патенте «Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству» (курсы по компьютерной графике). Могут ли мои ученики получить налоговый вычет за обучение? Что с моей стороны должно быть для этого сделано?
, вопрос №2189242, Яков, г. Екатеринбург
Налоговое право
Предусмотрено ли получение налогового вычета за обучение?
Обучаюсь очно в ВУЗе. Плательщиком по договору является официально трудоустроенный родитель. Однако для обучения был получен кредит в сбербанке и оформлен он на меня, а родитель выступает в качестве поручителя. Получается, что каждые 6 месяцев я получаю деньги на свой счет и уже с него происходит оплата. Возможно ли в таком случае получить налоговый вычет? Если да, какой срок давности? Заранее спасибо.
, вопрос №2168446, Роман, г. Новосибирск
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение, в период которого я не работала?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, закончила колледж в 2017 году (обучение очное - 3 года), договор оформлен на маму, чеки за обучение 50/50 на моё и на имя мамы. В период обучения не я, ни мама официально не работали. Уже год отработала официально, мама около полугода. Могу ли я получить вычет, если договор оформлен не на меня? И возможно ли это вообще при условии, что в период обучения не были устроены официально?
, вопрос №2165511, Екатерина, г. Челябинск
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение с 2012 по 2016 годы, если я сам его оплачивал?
Обучался на заочной форме в период с сентября 2012 по июнь 2016, за обучение платил сам, так как параллельно работал. Положен ли мне налоговый вычет и не поздно ли его делать?
, вопрос №2162410, Константин, г. Ставрополь
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет за обучение в автошколе?
Здравствуйте! Такой вопрос: смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом за обучение в автошколе,если оплата и обучение будут в конце 2018г.,а налогооблагаемые доходы с начала 2019г.,т.к. до 2019 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
, вопрос №2158515, Екатерина, г. Саратов
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет за обучение в данной ситуации?
Здравствуйте,я студентка 4 курса ВУЗа .Я хотела бы получить возврат 13% за обучение.Мое гр-во Украина.Договор оплаты образовательных услуг составлен на родителя.Все чеки,квитанции так же составлены на родителя.Родитель является гражданином Украины. Может ли родитель получить вычет за обучение будучи гражданином Украины?
, вопрос №2158316, Полина, г. Москва
Налоговое право
Какой предусмотрен порядок получения налогового вычета?
Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов По получению налогового вычета.В 2015-м году я заключала договор на Платное ведение беременности. Оплата была совершена 21 сентября 15-го года. Могу ли я в этом году получить налоговый вычет за эту медицинскую услугу? Или это нужно было сделать до 21.09.2018? Договор и чек об оплате имеются. Второй вопрос касается получения налогового вычета за обучение ребёнка. Ребёнок учится английскому языку, о чем заключен договор. Однако чеков об оплате услуг у меня на руках нет. Могу ли я подтвердить факт оплаты образовательных услуг выпиской из банка по расчётному счёту, с которого осуществлялись перечисления? И последний вопрос. При подготовке Документов по нескольким видам налогового вычета (например вычет за лечение, вычет за обучение одного ребёнка в разных школах), Необходимо подготавливать разные пакеты Документов? Могу ли я в одном пакете подать документы о получении нескольких вычетов? И могу ли я использовать одну и ту же форму 3 НДФЛ? Спасибо
, вопрос №2157217, Валерия, г. Тюмень
Налоговое право
Предусмотрен ли возврат налогового вычета за обучение?
Какой порядок действий при обращении, какие документы надо предоставить в налоговую службу, какие сроки выплаты.
, вопрос №2145125, Игорь, г. Воронеж
Налоговое право
Налоговый вычет за заочное обучение, если еще я учусь на бюджете очно
Здравствуйте! Я учусь на бюджете очном, и платно на заочном обучении, одновременно. Хотел бы узнать, в такой ситуации я могу получить налоговый вычет за обучение на заочном?
, вопрос №2143703, Артём, г. Омск
Налоговое право
Имею ли я право на налоговый вычет за обучение?
Здравствуйте. С 22.04.18 по 28.05.18 проходил обучение в ЧОУ Marstar по программе «судоводитель маломерного судна для коммерческого использования». Оплатил около 40000₽. На момент обучения не работал. До обучения работал по трудовому договору 5 месяцев. Уволился, чтобы спокойно пройти обучение. После обучения работал, но неофициально. На данный момент в поисках официальной работы. Как я понял, необходима справка 2 НДФЛ для получения вычета. Могу ли я получить ее у старого или нового работодателя для оформления вычета? И есть ли ограничения по сумме, которую я могу получить?
, вопрос №2141205, Сергей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Получение налогового вычета за обучение супруги
Может ли муж получить налоговый вычет за обучение жены? Учусь в Политеха, магистратура. Работаю официально, плачу налоги. Договор на обучение оформлен на меня, но оплатить обучение было удобнее с карты мужа, не надо было с деньгами бегать по банкам.
, вопрос №2138086, Юля, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Имею ли я право вернуть налоговый вычет за обучение дочери?
здравствуйте.как можно вернуть налог 13% за обучения дочери если я официально не работаю и не работала?
, вопрос №2135530, Марина, г. Нальчик
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за обучение сына в автошколе и в институте?
Здравствуйте , могу ли я вернуть налоговый вычет за обучения сына и в автошколе и за обучение в Институте ? Или толко за одно обучение?
, вопрос №2132467, Анна, г. Зарайск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.12.2018