Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое о лишении родительских прав

Последние вопросы по теме «исковое о лишении родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Лишение прав матери за неисполнение родительских обязанностей
Ребенок по решению суда от 2009г. проживает с отцом. Решение основано на том, что отец может предоставить лучшие условия для проживания, содержания, воспитания и т.д., т.к. имеет полноценную семью (жена и др.дети), занимается воспитанием. Алименты матери назначены не были. Порядок общения не определялся (мать не подавала в суд, т.к. ребенок не желает с ней встречаться и общаться). Родители ребенка проживают в разных городах. Со слов матери отец принимает все меры по ограничению её встреч с ребенком - имеется заключение психолога (частная клиника), о том, что встреча матери и ребенка может оказать негативное влияние на психику ребенка, ребенок не желает видеть мать, боится её, не помнит (ребенок девочка проживает с отцом с 7 лет, до этого, все время до разрыва отношений, жила с матерью и отцом.Отношения с мамой были хорошие). Отец никакой информации о ребенке не предоставляет, во встрече отказывает (телеграммы). Орган опеки и попечительства ссылаясь на заключение психолога и мнение ребенка (беседа с девочкой) помогать во встречах также отказывался (со слов матери, письменных обращений не было). Мать - работает, имеет другую семью с 2009, малолетнего ребенка, на учете не состоит, имеет положительные характеристики с места работы и места жительства, имеет желание общаться, заботиться, воспитывать девочку и т.д. Отец ребенка хочет лишить мать род. прав, действуя в интересах ребенка (дочери), основываясь на желании ребенка быть удочеренной его супругой, которую считает "мамой" и уклонении биологической матери от воспитания.
, вопрос №1680560, Анна, г. Уфа
Гражданское право
Как подать документы на лишение родительских прав?
Сколько экземпляров искового заявления и документов к нему прилогающихся я должна подать в суд?
, вопрос №1678641, Светлана, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли подать иск о лишении родительских прав в другом регионе РФ?
Можно ли подать иск на лишение родительских прав матери если ребенок сейчас находится с тетей по доверенности в другом регионе РФ не приезжая в регион проживания матери?
, вопрос №1645962, Маргарита,
Усыновление, опека и попечительство
Когда можно подать иск повторно на лишение родительских прав?
доброго времени суток, уважаемые юристы! аппеляцию проиграла по лишению родительских прав должника. суд назначил контроль со стороны органов опеки за должником и возможность встать ему на путь исправления. ничего не последовало на протяжении уже двух месяцев. когда я смогу вновь подать иск на лишение должника родительских прав? и подавать повторно нужно снова в суд по месту прописки должника? и еще вопрос. как осуществляют (в чем я сомневаюсь) ораны опеки этот контроль за должником? могу ли я узнать есть ли предупреждения должнику, вызовы и прочее.... спасибо огромное за любой ответ
, вопрос №1628132, Татьяна, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Как в исковом заявлении указать заявление отца о согласии на лишение родительских прав?
Здравствуйте. подаю иск на лишение родительских прав отца ребенка. имеетя его письменное согласие на лишение, которое мы составили и заверили у нотариуса... как правильно это заевление указать в иске... спасибо...
, вопрос №1624564, Аида, г. Набережные Челны
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я как опекун подать иск на лишение матери родительских прав?
Невестка ограничился в родительских правах на 6 мес.забрала трех летнюю племянница к себе на опеку,и с тех пор постоянно хожу по психиаторам и лечу ребенка.имеется записи в амбулаторной карте ребенка о нервологическом энурезе,о нервном расстройстве. Расстройстве в поведении. Нервное расстройство ребёнку впервые поставили ещё в два года,когда ребёнок находился у родной мамы.Прошёл год как ребёнок на воспитании у меня.мама подавала в суд об отмене ограничения,суд иск не удовлетворил.Три раза устраивали свидания мамы с ребенком,после которых у ребенка были обострения в поведении и учащихся энурез.Психиатр посоветовал ограничить встречи,дал справку с диагнозом нервное расстройство. ОПЕКУ предупредила,видеться не даю,маме объясняла,не хочет понимать и не даёт нам покоя звонками.не беру трубку-бежит в опеку с адвокатом и настаивает на встречах.Опека мне говорит что имея справку о нервное расстройстве ребенка имеете право отказывать во встречах,но как только к ним прибегает мама со скандалом начинают мне звонить то просить то требовать встреч.Хожу по замкнутыму кругу,после отмены удовлетворения иска мамы об отмены ограничения прошло уже пять месяцев,опека на лишение не подает,говорят ждём маму она хочет опять подавать иск об отмене ограничения,итак 5 мес.уже ждут когда вновь соизволит мама подать. В итоге ребёнок вместо 6 мес.уже второй год на ограничении.Могу ли я как опекун на основании отказа суда об отмене ограничения подать иск на лишение матери родительских прав?Правомерны ли действия опеки требовать от опекунов о встречи матери с ребенком,если знают и я им предоставляла справку о том что мы ребенка лечим у психиатра и имеем справку с диагнозом Нервное расстройство,нервологический энурез,расстройство поведения?
, вопрос №1579790, ОЛЕСЯ, г. Южно-Сахалинск
Усыновление, опека и попечительство
Как составить исковое заявление о лишении отца родительских прав?
здравствуйте мне нужна помощь составить исковое заявление о лишении родительских прав биологического отца моего сына
, вопрос №1570426, Анастасия, г. Новосибирск
Алименты
Может ли детский дом подать иск на лишение родительских прав и выплату алиментов сыну с ДЦП?
8 лет назад у меня родился сын с ДЦП. Ситуация была сложная из-за проблем с супругой (не из-за ребенка). Я развелся с ней, а ребенка определили в детский приют. Сейчас я женат второй раз и у меня двое детей, и вдруг меня вызывают на суд с иском от детдома на лишение родительских прав и выплату алиментов в последующие два года. Как быть?
, вопрос №1526006, Сергей, с. Солонешное
Семейное право
Как подать иск на лишение родительских прав отца ребенка?
Добрый вечер..Такой вопрос..Как мне подать иск о лишение или ограничение род прав моего б.мужа отца ребенка..т.к он не принимает никого участие в воспитание ребенка уже 5лет..не навещает его ничего.ребенок его и не знает....и укланяеться от этого. алименты платит...и еще чинит препятствие выезда нам с ребенком на отдых за границу...т.е ущепляет права ребенка на отдых...
, вопрос №1520302, Светлана Лачугина, г. Москва
Семейное право
Как составить заявление в суд о лишении отца родительских прав?
помогите правильно составить заявление в суд о лишении родительских прав отца,и вопрос куда нужно отправить заявление по месту прописки отца или по месту моей прописки?
, вопрос №1516913, Алиса, г. Челябинск
Все
Лишение родительских прав. Развод
Здравствуйте, меня зовут Александра . Помогите разобраться в ситуации, я живу с мужчиной, который женат , супруга его не хочет подавать на развод, и давать согласия на него. У них 2-е детей, от 6-ти лет, от детей он отказываться не собирается , работает он не официально, но доход есть , его супруга хочет лешить его род.прав если он не вернется к ней. От алиментов он тоже не отказывается если их разведут все таки. Как можно ускорить этот процесс, чтоб он мог спокойно жить и не думать о том, какую очередную уловку она ему придумает играя детьми.
, вопрос №1498678, Александра, г. Краснодар
Алименты
Можно ли объединить два иска, если я хочу взыскать неустойку по алиментам и лишить отца родительских прав?
Здравствуйте! Такая ситуация - муж давно не платит алименты на ребенка, дочке уже 15. Хочу подать исковое о взыскании неустойки по алиментам, а там уже больше 300 тыс долга, и иск о лишении родительских прав. Вопрос вот в чем - можно ли объединить эти два иска и рассматривать их по месту жительства ребенка, так как папа живет довольно далеко?
, вопрос №1496512, Татьяна, г. Новокузнецк
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он не биологический отец ребенка?
Бывший муж не являеться отцом ребенка.Но ребенок записан на него.Как или где можно посмотреть образец заявление об лишении прав?
, вопрос №1494851, Кристина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Лишение родительских прав, если девочке уже 17 лет
Можно ли лишить родителей родительских прав. Когда девочке уже 17 лет. Они постоянно пьют, воспитанием не занимаются. Раньше у неё была поддержка от старшего брата, но по работе его перевили в другой город. Скажите как быть в такой ситуации. Заранее спасибо.
, вопрос №1493997, Анна, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли подать в суд одно заявление на лишение прав матери и усыновлении ребенка, если отец не установлен?
Являясь временным опекуном ребёнка 10 месяцев отроду... Могу ли я составить одно заявление в суд... По месту проживания ребёнка, а не матери- сразу и по взысканию алиментов? И по лишению прав? И по усыновлению ребёнка ? (Мама не выполняет своих обязанностей ... Ни алимето, ни посещений, заявление о помещении ребёнка в дом ребёнка 9 месяцев назад ... Места ее нахождения неизвестно... Лишина уже прав над тремя детьми... Отец неустановлен)
, вопрос №1492515, Алексей, г. Балашиха
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.06.2017