Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на 3-х детей

Какой процент алиментов на троих детей?

Размер, периодичность и источник выплат алиментов регулируются Семейным кодексом РФ, Гражданским кодексом, а также Федеральным законом 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Хотя, согласно закону, на каждого ребенка покинувший семью родитель обязан выплачивать не менее 25% от дохода, алименты на 3 детей в сумме не могут превышать половины от зарплаты или иного дохода. Это правило распространяется и на семьи, оставшиеся без родителя, с большим количеством детей. По этому вопрос размера алиментов на троих детей в разных случаях решается согласно ситуации.

Размер алиментов на троих детей

Более того, далеко не любой доход может служить источником выплат в пользу покинутых детей и семьи. В особых случаях, например, при соглашении сторон или при отсутствии у бывшего родителя стабильного постоянного дохода алименты на 3 детей и более могут выплачиваться в твердой денежной сумме или превышать заданное законом ограничение в проценте от зарплаты.

Подробней о начислении выплат в пользу троих детей, их размере и процентах от зарплаты, вы узнаете из ответов юристов портала Правовед.RU. Получить консультацию можно по телефону или через форму «вопрос-ответ» в режиме реального времени.

Последние вопросы по теме «алименты на 3 детей»

Фильтры
Алименты
Каков размер алиментов на 3 детей и как добиться его снижения?
Сколько платят алиментов на 3 детей? И куда обратится чтоб снизили размер алиментов. Суд был в Тверской области, а я проживаю в Москве.
, вопрос №2685437, Татьяна, г. Москва
Алименты
Гражданский муж платит алименты на 3 детей, сколько % будет платить по алиментам совместному ребенку?
У мужа трое детей он платит алименты мы в гражданском браке у нас ребенок совмесный я хочу подать на алименты сколько будет процентов поло
, вопрос №2668796, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Могу ли я добиться повышения размера алиментов?
Добрый день, получаю алименты на 3 детей в размере 5000 руб. Зарплата БМ официальная 10000 руб. Могу ли я добиться повышения алиментов?
, вопрос №2583442, Светлана, г. Владикавказ
Алименты
Сколько будет платить алиментов на 3 детей бывший муж, если зарплата 60 тысяч, а я в декретном отпуске?
Скажите пожалуйста сколько будет платить бывший муж алименты на троих детей если зарплата 60,70 тысяч и я сижу в декретном отпуске с т
, вопрос №2565621, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Как уменьшить алименты, если жена проживает не по прописке и в ее регионе прожиточный минимум меньше?
Доброго дня! Плачу алименты на 3 детей, и алименты на содержание жены (дочь 1 год). Плачу по прописке жены 17000, живёт она в другом городе, там где прожиточный минимум 11000, как можно доказать фактическое проживание и уменьшить выплату до 11000 в месяц на жену, так как алименты более 100000 в месяц и без содержания. Спасибо!
, вопрос №2565486, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Каков размер алиментов на 3 детей, если у меня родился еще ребенок?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,на мне алименты на 3 детей,а в 2017 я родила ещё ребёнка.На двоих детей просто определение место жительство детей по суду с отцом,а на 3 временное лишение.Сколько я должна буду выплачивать алиментов ,с учетом что у меня малолетний ребёнок???
, вопрос №2546615, Екатерина, г. Москва
Алименты
Можно ли в браке подать на алименты на 3 детей, если муж не дает согласия на развод?
С мужем имеем трех детей, развод пока не доет и денег на содержание тожн. Можно ли в браке подать на алименты на троих детей, младшему нету еще 1,5 лет
, вопрос №2519876, Марина, г. Казань
Алименты
Как самостоятельно оплачивать алименты на 3 детей, если моя зарплата 12 тыс руб?
Что мне делать если я хочу оплачивать сам алименты на троих несовершеннолетних детей в избежании того чтоб не было потом лишних ньюансов, и моя заработная плата составляет от 10 до 12000 руб
, вопрос №2391014, максим, г. Ростов-на-Дону
Алименты
При подаче на алименты на 3 детей в ТДС сколько должен будет платить муж?
Здравствуйте. При подаче алиментов на 3 детей в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму ,сколько должен будет платить муж? Спасибо.
, вопрос №2371098, Надежда, г. Махачкала
Алименты
Бывшая жена подала на алименты на 3 детей, но один ребенок проживает с отцом, что можно предпринять?
Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты на троих детей, но один ребенок проживает со мной, что я могу предпринять?
, вопрос №2229998, Нина, г. Москва
Алименты
В каком размере необходимо выплачивать алименты на 3 детей?
Здравствуйте! Ситуация следующая... Есть трое детей. Прописаны у матери. Один ребенок захотел жить с отцом. Заключено мирное соглашение, что мать не против проживания с отцом 1 ребенка. Отец платил алименты. Теперь хочет подать встречный иск на алименты. Каково будет решение суда? На основании каких статей? У матери зарплата в 2 раза выше чем у отца. Статус многодетной. --- Спасибо!
, вопрос №2108694, Николай, г. Зеленоград
Алименты
Алименты на детей при проживании с отцом без решения суда и алиментного соглашения
В случае определения места жительства детей с отцом обязана ли я добровольно платить отцу детей алименты, если нет ни соглашения ни решения суда по алиментам и такие требования отцом детей не выдвигались ни в устной ни в письменной форме?
, вопрос №2070198, Елена, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на троих детей от двух разных браков
Здравствуйте. Такая ситуация: у бывшего мужа от первого брака ребенок,он платит алименты на него. Он был во втором браке,в котором родились совместных два ребенка. Сейчас я подала на алименты на двоих детей. Сколько будет размер алиментов на первого ребенка от первого брака и на двоих от второго брака? Спасибо.
, вопрос №2009694, Вероника, г. Саратов
Гражданское право
Как получить справку об алиментах для оформления пособия и субсидии?
Здравствуйте! Я получаю алименты на 3 детей, бывший супруг работает вахтой в Ямало- Ненецком автономном округе. Мы живем в Оренбургской области. Бухгалтерия не выдает бывшему мужу справку об алиментах, на мое письменное заявление ответа не поступило. Подскажите как можно получить справку для оформления пособия и субсидии?
, вопрос №1990585, Ольга, г. Новотроицк
Гражданское право
Должны ли в суде заранее предупреждать о необходимости предоставления копий документов?
Подала на алименты на 3 детей.Суд прошел,отклонили на следующее слушание.Из-за того ,что я не предоставила копию исполнительного листа и копию решения суда.(муж уже платит на двоих детей)За ранее мне об этом не сообщали.Теперь пока не предоставлю,решение не вынесут.Неужели,мне дадут на руки оригиналы,что бы я сделала копии?
, вопрос №1688677, Юлия, г. Учалы
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.02.2020