Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер алиментов на одного ребенка

Вас интересует вопрос, связанный с размером алиментов на одного ребенка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в выплате алиментов готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «алименты на одного ребенка»

Фильтры
Алименты
Как написать заявление об излишне полученных алиментов по вине счетной ошибки бухгалтера
Получаю алименты на одного ребенка,в марте 2017 года с бывшего мужа сняли больше алиментов по причине счетной ошибки бухгалтера. Могу ли я написать заявление об отказе возврата излишне полученных сумм и на какую статью можно сослаться?
, вопрос №1662660, Анастасия Владимировна Ермолаева, г. Ханты-Мансийск
Алименты
Как рассчитывают размер алиментов на одного ребенка, если плательщик работает?
Доброго времени суток, планируем развод с женой. У нас ребенок. На чем будет основана сумма выплаты алиментов, при работающем плательщике, на 1/4 заработка, то есть от 25т.р около 7 т.р или на прожиточном минимуме в размере 13000(примерно, г. Москва)?
, вопрос №1643759, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Могу ли я подать на алименты на двух детей, если один ребенок проживает с бабушкой, а другой со мной?
У меня двое детей, мы с мужем в разводе. Один ребенок проживает с бабушкой с дедушкой с его стороны, а другой ребенок проживает со мной, он не помогает не одному ребенку. У меня нету возможности помогать старшему ребенку, т.к у меня ипотека. Отец детей хочет подать на алименты на одного ребенка а я на другого ребенка.
, вопрос №1642659, Наталья, г. Новокуйбышевск
Алименты
Какую сумму буду платить по суду, если есть долги по кредитам?
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, ситуация такая, сейчас нахожусь в разводе, есть дочь 3 года, с женой договорились на алименты не официально, что буду платить ей опеределенную сумму, все хорошо, во время плачу, но вдруг жена посчитала, что мало ей этих денег, и говорит что хочет официально подать на алименты, работаю я официально, вся зарпалата официальная у меня. Сколько я буду платить по алиментам на одного ребенка, у меня ни какой сообственности нету, родителей тоже нету, одна сестра осталась и все. Квартиру снимаю, и плюс еще есть кредиты которые у меня платить не получаеться, не плачу уже почти 2 года!!! Если все таки суд будет, на суде будут присудствовать судебные приставы? и заставят ли они меня выплачивать еще плюс к алиментам, все долги по кредитам?
, вопрос №1633803, Антон, г. Челябинск
Исполнительное производство
Какой процент зарплаты могут удерживать в счет исполнительных листов, если на иждивении два человека?
Здравствуйте. У моего мужа есть два долга по кредитам, по которым из его зарплаты удерживают 50%. Он хотел подать ходатайство судебному приставу на уменьшение процента по исполнительному листу, т.к. на его иждивении 2 человека - я (в декрете) и ребенок 1,5 года, но пристав сказал, что это только через суд. Я подала на алименты, чтобы удержания были - 25% мне, и 25% - на кредиты, но теперь переживаю, что процент на кредиты не уменьшится, а будет 25% мне и 45% - на кредиты. В глобальной сети много разных мнений - кто говорит, что могут только 50% снимать, а кто говорит, что в моем случае имеют право на удержание 70% по всем исполнительным листам. Подскажите, какой максимальный процент могут удерживать из зарплаты в нашем случае, когда есть алименты на одного ребенка и долги по кредитам.
, вопрос №1629167, Евгения, г. Ярославль
Алименты
Расчет алиментов на троих детей для неработающего отца
День добрый я без работный имеются алименты на одного ребенка от первого брака как безработному это округленно 10000 р в месяц во втором браке еще двое детей супруга хочет тоже подать на алименты вопрос в том сколько мне придется платить каждому по 10 т.р. или эти 10 т.р. будут делиться на троих?
, вопрос №1619330, Виктор, г. Кемерово
Алименты
Как рассчитать размер алиментов на одного ребенка, если зарплата составляет 5 тысяч рублей?
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, сколько я должен платить алименты своему ребенку? Если моя зарплата 5000р официальная.
, вопрос №1613369, Денис, г. Иркутск
Алименты
Должен ли муж платить алименты, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Добрый день! Муж плательщик алиментов на одного ребенка от первого брака. Сейчас он в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. а я работаю. Должен ли он платить алименты первому ребенку и какую сумму? С моего дохода или нет?
, вопрос №1587074, Сусанна, г. Нарьян-Мар1
Все
Поделить Алименты
Здравствуйте многоуважаемые господа юристы , адвокаты . Всех женщин с праздником 8 марта успезов карьере . Хочу спросить и получить ответ . Я являюсь военослужащим , у меня от первого брака есть исполнительный лист за который со службы вычитывают алименты на одного ребенка со всех доходов и расчетов . Так же у меня есть второй брак и жена хочет подать на алименты так как живем раздельно , что можно и как сделать что бы поделить или как алименты , зарплата не очень высокая и не хватит на жизнь если они будут получать 50 процентов на двоих. Подскажите заранее спасибо . С уважением к вам .
, вопрос №1564313, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Алименты
Правомерно ли детям от разных браков назначена разная сумма алиментов?
Здравствуйте,подскажите могут ли удерживать алименты на одного ребенка 1/4 на второго 1/6 часть з/п? Дети рождены в разных браках.
, вопрос №1563161, Татьяна, г. Волгоград
Алименты
Могу ли я оформить выплату алиментов на себя и ребенка?
Здравствуйте! Я хочу оформить выплату алиментов на одного ребёнка до 3х лет и выплату алиментов на себя мать ребёнка. Ситуация такая, что сейчас я и ребёнок проживаем с отцом малыша. Могу ли я оформить алименты на малыша и себя? Вернуться к родным жить не могу. Так как требуют, чтоб был оформлен развод и суд решил с кем малыш останется. Очень прошу помогите!
, вопрос №1546747, Марьяна Геннадьевна Волкова, г. Тула
Алименты
Какая сумма алиментов на одного ребенка?
подали на алименты, вчера повестка пришла в суд. сколько будут снимать если я один ? ребенок один 6 ле?
, вопрос №1536216, Григорий, г. Екатеринбург
Алименты
Как оспорить списание алиментов в размере 50% от зарплаты, если долг уже погашен?
Добрый день! Ситуация такая: ранее в связи с отсутствием работы, накопился долг по алиментам на одного ребёнка. После трудоустройства списывали 50% от дохода( 25% алименты, 25%долг), в июле 2015 года, сумма долга погашена, но денежные средства продолжают списывать в 50% размере. Обращался к судебным пристовам: приставы не могут дозвониться до бухгалтерии организации,в свою очередь бухгалтерия не может связаться с приставами и так уже длится на протяжени года. Я работаю в Москве, юридический адрес и бухгалтерия организации находится в Санкт-Петербурге, приставы в Мурманске. В Мурманске приставы сказали, что они передали дело в Санкт-Петербург, но исхода никого нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Может быть обратится в прокуратуру? И кто должен вернуть, так называемую " переплату"?
, вопрос №1534811, Сергей, г. Москва
Алименты
Как подать исковое на уменьшение алиментов с твердой денежной суммы на 1/6 части заработка?
было вынесено решение на троих детей по 1/6 части, бывшая жена подала на увеличение с 1/6 на твердую денежную сумму в связи с тем что доход составлял 2500 р. 0,25 ставки. судья принял решение присудить алименты на одного ребенка (от прошлого брака) в размере 5000 р. а на остальных двоих(от нынешнего брака) детей так и оставил по 1/6 части. в данный момент у меня изменилось материальное положение . как подать исковое заявление?
, вопрос №1527910, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Нюансы составления заявления о вынесении судебного приказа об алиментах
Доброго времени суток! Помогите разобраться. С целью дальнейшего уменьшения алиментов на первого ребёнка мужа от первого брака, хочу подать на алименты на нашего общего ребёнка. Как я уже узнала, мне следует подать заявление о вынесении судебного приказа. Возникли вопросы: 1)стоит ли в заявлении указывать, что муж уже платит алименты на одного ребенка или можно указать, что не платит? 2) Если все-таки следует указывать, что алименты он уже платит, необходимо ли указывать подробно на основании чего происходит их удержание ( к примеру, указать фамилию мирового судьи, который вынес данное решение итп)? 3) Обязательно ли к моему заявлению прилагать справку с места работы обязанного платить алименты о размере заработка и об удержаниях? 4) Если всё-таки необходимо указывать, что муж уже платит алименты на первого ребёнка, то в этом случае в своём заявлении я должна буду указать, что прошу взыскать в мою пользу 1/6 на алименты, а не 1/4, правильно я понимаю? И в итоге не получится ли так, что на основании судебного приказа, который выдадут по моему заявлению ему могут не уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка и он так и будет платить 1/6 на первого и 1/4 - на второго? И последнее:5) как суд.приказ будет передан мужу? Могут ли мне его отдать на руки и я его уже лично передам ему, чтобы это было быстрее, чем по почте.
, вопрос №1523401, Наталья, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.06.2017