Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок нотариус

Последние вопросы по теме «В какой срок нотариус»

Фильтры
Наследство
Должен был ли отец получить половину дома, так как он заявил на наследство в течении полугода со смерти бабушки, а другие 2 брата не заявлялись на наследство?
В семье отца было 4 брата. Когда умерла бабушка мой отец , он пенсионер, обратился с заявлением к нотариусу и заявил на наследство. Больше из братьев никто заявления не подавал, один из братьев умер за полгода до смерти бабушки.Дедушка прожил еще год и умер 25 ноября 2018 г., но как оказалось он составил завещание на одну из внучек , т.е. половина дома была завещана внучке. Должен был ли отец получить половину дома, так как он заявил на наследство в течении полугода со смерти бабушки, а другие 2 брата не заявлялись на наследство? Нотариус тянула с оформлением наследства, и буквально уговорила отца привести двух братьев, а также детей умершего брата, чтобы они тоже поучаствовали в наследовании. Отец в итоге потерял часть площади дома и земельного участка. Мог ли отец не приводить к нотариусу своих родственников, и в какой срок нотариус обязан был выдать отцу документы о вступлении в наследство?
, вопрос №3702736, Ирина, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Также, в какой срок нотариус с момента обращения к нему, делает доверительного управляющего?
Скончался Директор ООО, он же Учредитель с долей 75% голосов. Обществу необходимо заключать договора, начислить и выплатить зарплату работникам. В соответствии с Уставом решение о назначении нового директора принимается большинством голосов от общего числа голосов Участников Общества. В связи с этим нужно срочно назначить нового директора. Наследники жена и 2 сына. Наследники не против, чтобы один из сыновей (он же зам. Директора в этом ООО) стал доверительным управляющим долей отца до момента вступления в наследство. Остальные учредители согласны назначить его директором. После назначения нотариусом доверительного управляющего ( из числа наследников) можно будет провести собрание и избрать нового директора общества. И сразу же заполнить форму 13014 для налоговой инспекции. Верна ли наша позиция или можете добавить какие-то нюансы? Также, в какой срок нотариус с момента обращения к нему, делает доверительного управляющего?
, вопрос №3168373, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.05.2023