8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если требуют оплаты кредита,который я не брала?

в компании "домашние деньги" кредит брала моя знакомая. на момент оформления кредита мы работали вместе и она указала мой номер телефона. теперь она осталась без работы и кредит не оплачивает. и банк звонит мне, требуют чтобы я оплатила так как в договоре я числюсь как доверенное лицо. но никаких договоров я не подписывала и денег в глаза не видела. требуют от меня оплаты и пугают что мой номер телефона будет внесён в чёрный список и уже испорчена моя кредитная история! и ни один банк мне больше никогда не одобрит кредит, что именно они об этом позаботятся. что делать в этой ситуации?

, Елена Панкратова, г. Златоуст
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Они просто Вас обманывают. Никаких черных списков не существует и никакая кредитная история Вам испорчена не будет. Все это вранье. Если еще раз позвонят, то добавьте их номер в черный список, чтобы не надоедали. А, если совсем достанут, то пишите заявление в полицию, ведь фактически это вымогательство (ст. 163 УК РФ)… там таких много.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Не вздумайте оплачивать чужой кредит. Это мошенники.то чего они требуют направомерные действия и противозаконно! так как вы не подписывали ни каких обязательств по оплате данного займа то возвращать ни чего не должны, так как у вас просто напросто нет договорных отношений с данной микрофинансовой организацией. Мало того напишите заявление в правоохранительные органы о том чтобы вас не тревожили названиванили на ваш личный телефон и небеспокоили.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть какой-то способ их засудить, доказать, что я ничего у них не брал и вернуть себе положительную кредитную историю?
Сегодня я узнал, что в некоей микрофинансовой организации vivadengi на мне висит микрозайм в 3000 р, которого я, естественно не брал. По нему, само собой, за несколько месяцев набежали нехилые проценты. Есть какой-то способ их засудить, доказать, что я ничего у них не брал и вернуть себе положительную кредитную историю?
, вопрос №3061461, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Ростелеком требует оплаты за не оказанные услуги доступа в Интернет
Ростелеком требует оплаты за не оказанные услуги доступа в Интернет при этом я обратился в Ростелеком по вопросу расторжения договора и указал Ростелекому причину то что я перехожу на получение услуг Интернет от другого провайдера. Физически с даты обращения я не подключен к кабелю Интернет Ростелекома таким образом оказание мне услуг Ростелекома с этой даты не требуется и не возможно технически. Ростелеком вместо того чтобы выполнить мою заявку на прекращение договора сначала включил без моего ведома и без моего согласия платную дополнительную услугу добровольная блокировка а с 1 декабря по не существующему технологическому присоединению без моего ведома и без моего согласия стал начисляться тариф за услуги интернета 500 рублей в месяц. Являются ли требования Ростелекома оплаты за не оказанные услуги интернет обоснованными?
, вопрос №3007170, Андрей Викторович Владимиров, г. Псков
2 ответа
Семейное право
Из-за того, что нет документов о разводе не берут оф на работу
Здравствуйте. Развелся с женой. Документы о разводе отказывается присылать , и исполнительный лист по аллиментам тоже. Из-за того,что нет документов о разводе не берут оф на работу. Бывшая жена присылает только пустые конверты с надписью внутри " это для суда" Стою на учете в центре занятости. Платить алименты не чем , та и исполнительного листа нет на руках. Как быть?
, вопрос №2933150, Лукашов Леонид, г. Новочеркасск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И сейчас ТЦ требуют оплаты и не пускают в магазин
Добрый день! Вопрос отношений с арендодателем. У нас магазины в ТЦ. И сейчас ТЦ требуют оплаты и не пускают в магазин. Нужна консультация.
, вопрос №2753204, Анна, г. Тихорецк
4 ответа
Гражданское право
Как доказать, что деньги в долг я не брала?
Мной была написана расписка: "Я, мои Ф.И.О., обязуюсь вернуть долг Ф.И.О. в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей до 15 мая 2016 года. Дата и моя подпись". Расписку написала косметологу, которая убедила меня, что одного шприца не достаточно, нужно ставить второй, а то будет асимметрия на лице. Деньги у меня при себе были только на один шприц. Я, конечно, согласилась на второй шприц и написала расписку. Косметолог отказалась отдавать мне расписку, когда я хотела отдать ей деньги, я не стала отдавать деньги. Косметолог перестала отвечать на мои звонки, очевидно испугалась ответственности за свою работу (у меня были проблемы с лицом после её инъекций). Выяснилось также, что у косметолога нет лицензии. Остался один день до окончания срока исковой давности и косметолог подала на меня в суд. Никаких документов, подтверждающих оказание мне косметологических услуг, у меня нет. Чем мне может помочь текст расписки, ведь из него не следует, что я взяла деньги в долг. Я не отрицаю, что должна деньги за услугу, но она отрицает, что услугу оказала. Как доказать, что деньги в долг я не брала. Я ведь их не брала.
, вопрос №2408752, Инна, г. Североуральск
2 ответа