За какую стоимость может продать авто организация?

Негосударственное образовательное учреждение "Автошкола "продает авто 2012 года выпуска физич.лицу,за какую стоимость можно продать авто если ост.стоимость на 01.10.2015 год 502 тыс.руб ( можно за 100 тыс.руб)

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ, т.е. в доход я включу 100 тыс.руб. и заплачу с них же УСН, у налоговой вопросов не будет?

, Светлана, г. Москва
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В силу п. 4 ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 422 ГК РФ).
Вместе с тем п. 1 ст. 422 ГК РФ установлено, что договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
Таким образом, следует, что цена товара не является существенным условием договора купли-продажи, определяется сторонами в договоре, не ограничивается законодательством и стороны свободны в ее определении.

( можно за 100 тыс.руб)
Светлана

Можно.

Доход от реализации основного средства определяется фактически полученной от покупателя суммой денежных средств.

Статья 346.15 НК РФ. Порядок определения доходов

1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;
внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.

у налоговой вопросов не будет?
Светлана

Этого я Вам сказать не могу, вдруг захотят ст. 40 НК РФ применить.