Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение ущерба наследниками

В ДТП погибли оба водителя, одна пассажирка осталась жива, получила по страховке ущерб, теперь еще хочет подать на наследников, возможно или нет

13 Июня 2013, 12:34, вопрос №99910 Ильдар, г. Тырныауз
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Ильдар, добрый день!

    Статья 1112. Наследство
    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
    Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
    Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

    Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
     Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    Как я поняла, пассажирка хочет получить с наследников возмещения вреда, причиненного здоровью. В этом случае — такое треование является необоснованным.

    Однако вред, причененный имуществу пассажирки она может взыскать с наследников в пределах стоимости перешедшего у ним наследства.

    13 Июня 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats