Возможно ли признание через суд факта брачных отношений?
Здравствуйте!У меня умер отчим, они прожили с моей мамой 24 года. Официально они не были зарегистрированы. Отчим был участником ВОВ. Возможно ли признание через суд моей мамы как вдовы участника ВОВ. Имеется справка с сельского совета, о совместном проживании как муж и жена? Заранее спасибо.
, Надежда Кузминична Черноева, г. Горно-Алтайск
В военкомате ссылаются на какое то Постановление правительства СССР, что отношения сложившиеся после 1944 года не зарегистрированные в органах ЗАГСА не имеют юридического значения?
Надежда Кузминична понятия гражданский брак в РФ не предусмотрено, только брак зарегистрированный в ЗАГСе