Развод супругов в ситуации,когда ребенок не от супруга

Добрый день! Мой сын с,состоит в браке, менее двух лет. Ребенку менее одного года. Супруга отказалась ехать к нему, возникали ссоры. После этого возникло подозрение, что это не его ребенок. В ходе беседы жена, после того как сын сказал, что в ходе бракоразводного процесса потребует тест на установление отцовства, супруга признала, что ребенок не от него. Подскажите каков порядок разрешения ситуации при разводе. Спасибо!

, Дмитрий, г. Каспийск

Дмитрий, в связи с тем, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка, считаю правильным:

1. подать иск в районный суд об оспаривании отцовства (если он желает снять с себя обязательства в отношении ребенка);

2. пока дело будет длиться, ребенку исполнится год и он сможет подать иск о расторжении брака в мировой суд.

Также добавлю, что у жены есть право на подачу заявления о расторжении в мировой суд. Если она подаст и муж согласен на развод, то суд их разведет без выяснения мотивов развода.