8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу решить вопрос с банком?

Здравствуйте.

Брал в течении нескольких лет несколько кредитных карт в банке Русский Стандарт. Не было до определенного момента ни единой просрочки, всегда все платил вовремя.

Затем произошло следующее. Сейчас остался без работы, более того возникли проблемы со здоровьем и на данный момент не могу работать. Осталось две непогашенных кредитных карты.

Банк начисляет все мыслимые и немыслимые штрафы, пени и т. д. Различными уловками заставляет меня заплатить хотя бы маленькие суммы, которые, как мне объяснили, не пойдут на погашение долга, а пойдут на уплату штрафов и процентов.

Хочу попросить совета, как мне поступить? Такими темпами, через некоторое время сумма долга вырастит значительно. А банк не обращается в суд.

Я не отказываюсь от выплаты основного долга, по мере возможностей, но складывается впечатление, что банк намеренно не идет в суд, чтобы максимально увеличить сумму долга.

Подскажите, пожалуйста, как быть?

Показать полностью
, Денис, г. Новосибирск
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, в настоящий момент на территории РФ действует процедура банкротства физических лиц, в данном случаи пройти процедуру банкротства учитывая приведенные вами обстоятельства, возможно как выбор одного из выходов обременения штрафов банками и финансового бремя

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю за ответ.

Но, на мой взгляд, это сырой инструмент, который к тому же также не бесплатен.

Могу ли я сам обратиться в суд? С требованием заморозить начисление процентов, поскольку банк не хочет и слышать о реструктуризации, сам банк в суд для решения вопроса не идет, все что они делают, это накручивают дополнительные штрафы и пени. Хотя я неплатежеспособен и не вижу в этом логики...вгонять в еще большие долги человека, который не может загасить кредит.

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я не отказываюсь от выплаты основного долга, по мере возможностей, но складывается впечатление, что банк намеренно не идет в суд, чтобы максимально увеличить сумму долга. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Денис

Вы уже подавали заявление в банк на реструктуризацию долга ?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Новосибирск

Я не могу этим заниматься. У меня и без того к ним претензиц много, но я имею большие проблемы со здоровьем. А они меня терроризируют. кинули два письма по двум картам простыми уведомлениями о повышении процентной ставки. Понятно, что это неправомерно, но я не могу по состоянию здоровья бороться с ними. А они только проценты насчитывают. как быть? Могу я подать в суд на них? И там изложить свою позицию и суть своих претензий?

Могу ли я сам обратиться в суд? С требованием заморозить начисление процентов, поскольку банк не хочет и слышать о реструктуризации, сам банк в суд для решения вопроса не идет, все что они делают, это накручивают дополнительные штрафы и пени. Хотя я неплатежеспособен и не вижу в этом логики… вгонять в еще большие долги человека, который не может загасить кредит.
Денис

Нет, только если банк обратиться в суд вы можете — защищаться.У вас нет права обращаться в суд на банк

Банк по телефону меня не слушает, а у меня большие проблемы со здоровьем. Они же, не идут на встречу, а только доводят меня.
Денис

предлагаю вам НЕ НЕРВНИЧАТЬ и просто ждать, когда они подадут в суд. ВВ суде сидят не дураки и они учтут все ваши обстоятельства, я думаю, что именно поэтому банк и не бежит туда бегом с исковым против вас

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара
Банк начисляет все мыслимые и немыслимые штрафы, пени и т. д. Различными уловками заставляет меня заплатить хотя бы маленькие суммы, которые, как мне объяснили, не пойдут на погашение долга, а пойдут на уплату штрафов и процентов.

Денис, когда у вас был последний платеж по кредитам?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Новосибирск

В августе, до этого не было ни одной просрочки в течении нескольких лет. Банк по телефону меня не слушает, а у меня большие проблемы со здоровьем. Они же, не идут на встречу, а только доводят меня. Плюс простыми уведомлениями кинули письма в ящик, где пишут о повышении процентов. Я не могу физически бегать куда то, мне тяжело по состоянию здоровья. Есть также снимки, справки от врачей. Как мне быть? у меня к ним много претензий, но я не могу разбираться, я с кровати то встаю изредка.

Денис, у вас есть кому сделать доверенность от вашего имени?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Дата обновления страницы 24.11.2017