Что делать,если бывшая жена ограничивает мое общение с дочерью?

бывшая жена не дает дочь в гости на каникулы. Дочке 4 года, до недавнего времени я их полностью содержал. А теперь она встречается с парнем и говорит что у дочери есть новый отец и я им не нужен. После этого я перестал оказывать помощь по мимо алиментов. бывшая жена запретила забирать дочку мотивируя тем, что я наношу вред встречами с дочерью, потому что, дочка постоянно плачет когда мать ее забирает. что мне делать?

, Галина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
бывшая жена запретила забирать дочку мотивируя тем, что я наношу вред встречами с дочерью, потому что, дочка постоянно плачет когда мать ее забирает. что мне делать?
Галина

Вам следует подать исковое заявление в суд об установлении порядка общения вас и ребенка. Аргументировано прописав там все ваши пожелания

Галина
Клиент, г. Красноярск

Проблема в том что у меня знакомый подавал в суд с подобной проблемой я живу в другом городе и мой знакомый тоже, суд обязал, что встречи будут происходить только в присутствии матери. У меня другая семья и как вы представляете мою бывшую жену в моем доме с дочерью. Как добиться решения суда что бы я мог забирать только дочь, без присутствия матери? приезжать из другого города я каждые выходные не могу. Попросил о встречах на каникулах ребенка, что бы я мог взять ребенка к себе на 3-4 дня, но мне отказывают и в этом.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам надо для начала обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением. В заявление Вы укажете все обстоятельства по делу. Попросите оказать воздействие на бывшую супругу для того, чтобы Вы могли общаться с ребенком.

Если органы опеки и попечительства не захотят или не смогут Вам помочь, то необходимо будет обращаться в суд по месту жительства бывшей супруге.

С иском об установление порядка общения с ребенком. В нем укажете удобное Вам время. Суд определит время все равно сам, с учётом интересов ребенка.

Удачи!

Проблема в том что у меня знакомый подавал в суд с подобной проблемой я живу в другом городе и мой знакомый тоже, суд обязал, что встречи будут происходить только в присутствии матери. У меня другая семья и как вы представляете мою бывшую жену в моем доме с дочерью. Как добиться решения суда что бы я мог забирать только дочь, без присутствия матери? приезжать из другого города я каждые выходные не могу. Попросил о встречах на каникулах ребенка, что бы я мог взять ребенка к себе на 3-4 дня, но мне отказывают и в этом.
Галина

То в какое время и при каких условиях, в какие дни Вы будете общаться решает Суд с учетом мнения и ребенка и органов опеки (по Вашему месту жительства и по месту жительства ребенка) и прокурора..

Возможно, что на первое время Суд действительно установит общение в присутствии матери.

Но это только на время. Например, на год.

Потом Вы сможете изменить порядок общения.

В таких делах не надо ориентироваться на других.

В каждой семье свои нюансы. И решения суда зависит от этого.

Обычно в присутсвии матери назначают когда отец давно не видел ребенка. У Вас как я понимаю не тот случай.

Потом будет еще тяжелее что-то сделать. А дочь выростит и спросит:«Где ты был? Почему не боролся за меня?»

Удачи