Что делать,если меня супруга ложно обвиняет в нанесении побоев?

Здравствуйте! Меня супруга обвиняет в нанесении побоев, хотя ударилась сама находясь в состоянии сильного олкагольного опьянения.

, Александр, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Меня супруга обвиняет в нанесении побоев, хотя ударилась сама находясь в состоянии сильного олкагольного опьянения.
Александр

На вас возбужденно уголовное дело? Какой совет от юриста вам нужен ?

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, как я понимаю, свидетелей данного нанесения побоев нет, побои (ст. 116 УК РФ) является делом частного обвинения, и рассмотрение дела происходит не иначе как по заявлению пострадавшей. при этом в России действует презумпция невиновности, в соответствии с которой вы не можете быть признаны виновным не иначе как по решению суда, а также вы не обязаны доказывать свою вину. Если все таки она обратится с заявлением, укажите на свидетелей, которые подтвердят нахождения вашей супруги в состоянии алкольного опьянения