Возможно ли разделить наследство неравными долями?

Добрый день.

Осталось наследство от матери - квартира, и 2 кредита по 300.000 каждый. Возможно-ли разделить наследство не равными долями, а чтоб имущество отошло брату, а мне только долги по кредиту ?

Нужно разделить именно так.

, Алексей,
Олег Шерле
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наследство не может приниматься частично, вы можете принять наследство, а потом передарить долю брату. В любом случае наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества,