Хочу подать заявление на установление отцовства и алименты

С молодым человеком не состояла в официальном браке, родился ребенок. М/человек не признает отцовство. Ребенку уже 4 года, надоело терпеть унижения, хочу подать на алименты. С чего начать?

, Мария Митковская, г. Новосибирск
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно установить отцовство в судебном порядке.

Вам нужно установить отцовство в судебном порядке. При этом суд будет принимать во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Возможно назначение генетической экспертизы