8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу что-нибудь поиметь с отца

Добрый день! У меня следующая ситуация. Я родилась вне брака и в свидетельстве о рождении в графе отец -вымышленный человек записан. Хотя отец знал о моем существовании. Спустя 18 лет я познакомилась со своим настоящим отцом, который обещал что теперь наверстает упущенное и будет помогать мне, но это были лишь слова и через некоторое время он меня очень подставил и снова бросил, т.е. стал скрываться от меня. Хочу узнать могу ли я с него что либо поиметь? Так сказать хочу наказать его материально. Очень надеюсь на Вашу помощь.

20 июня 2012, 14:12, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашей ситуации, если не имеется никаких договоров, условия которых были нарушены Вашим отцом, то Вас нет оснований для обращения в суд.

Однако, если мать не получала на Вас алименты все это время, то она имеет право взыскать с Вашего отца алименты за последние три года.

По вопросу составления иска можете обращаться.

С уважением Ф. Тамара

20 июня 2012, 14:53
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

На данный момент мне 28 лет. Все равно можно взыскать алименты? Для этого надо устанавливать отцовство?

20 июня 2012, 15:22
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

В данной ситуации об алиментах говорить рано, поскольку для Закона Ваш папа таким не является, поскольку документально отцовство ничем не подтверждается. Для начала необходимо установить отцовство.

20 июня 2012, 15:35
0
0
0
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

О каких алиментах вы говорите? Согласно закону алименты выплачиваются только до 18 лет. Взыскание алиментов в вашей ситуации абсолютно невозможно.

20 июня 2012, 15:37
0
0
0
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно, никаких алиментах не может быть и речи. Единственное на что можно рассчитывать ( при условии признания отцовства добровольного или в судебном порядке) это наследство после смерти (если таковое имеется).

20 июня 2012, 15:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сейчас что нибудь сделать, чтобы тоже получать пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте. Мой родной брат с 9 лет получает пенсию по потере отца(кормильца). Получать он её будет до 23 лет. Я же в свою очередь пенсию не получаю, потому что в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Хотя и брат, и отец мне родные. Могу ли я сейчас что нибудь сделать, чтобы тоже получать пенсию по потере кормильца?
15 марта, 16:47, вопрос №3008446, Мария, г. Москва
4 ответа
Семейное право
7Вообще нужно что-нибудь или дочь мне отдадут без каких либо усилий по закону?
У меня забрал ребёнка отец,был суд по определению места жительства ребёнка с одним из родителей,до основного суда ребёнка определили жить с отцом так как он работал,доходы были,я была беременна,на основной суд мы не явились,так как пришли в суд и написали примирение двух сторон,получается ребёнок на данный момент неопределён, ребёнка отец так и не отдал,у меня второй ребёнок есть,жила в другом городе,не в своём,не могла работать в связи с дикретом,своего жилья там не было,соответственно жить было негде и содержать себя и ребёнка было неначто,я уехала со вторым ребёнком,первый ребёнок жил с отцом,забрать мне никто б не дал ребёнка,так как приехала и так же не могу работать,получаю детские пособия,возможности забрать ребёнка не предоставляется,с момента моего уезда,я всячески проявляю знаки внимания,пытаюсь поддерживать связь,отсылаю денежные переводы,подарки,посылки,связь с ребёнком оборвали,ребёнку не дают видится со мной,ребёнок практически не находится с отцом,ребёнок постоянно находиться у его матери,сейчас отец ребёнка в сизо,должно вынестись решение о его проведении дальнейшего местонахожения,сроком,в местах лешения свободы,по словам его матери,отец дал разрешение находиться с ребёнком в случае если его нет с ребёнком,ребёнок сейчас живёт с его матерью,мать просит от меня разрешение,хочет взять опекунство над ребёнком,я прав не лишена,от ребёнка не отказываюсь и не собираюсь,у меня есть возможность забрать сейчас ребёнка. Опека сказала что я по закону могу спокойно ехать и забирать ребёнка. Бабушка по требованиям закона имеет право общаться и помогать ребёнку. Так как мать хочет опекунство на ребёнка,она будет держаться за него и препятствовать тому чтобы я забрала ребёнка под любым видом и предлогом. В связи с тем что оборвали общение ребёнка со мной,наверное ребёнок меня не помнит,возможно что я приеду забирать ребёнка и ребёнок начнет плакать,я не хочу наносить ребёнку травмирование,мать будет давить на то что ребенок плачет,на то что как ребёнка отдать мне можно в такой ситуации. 1)Как не нанести травмирование? 2)Не будет ли в связи с плачем ребёнка то того,что по закону я являюсь представителем,забрать ребёнка в такой ситуации,что отец в местах лешения,ребёнок с бабушкой,а она не является представителем,могу легко и законно,ребёнка оставят с бабушкой? 3)Если бабушка будет давить на то что меня не было год,у меня не было возможности забрать дочь,ребёнок забыл меня,а ребёнку просто не давали видится со мной и разговаривать,то есть не по моей не хоти,она будет исходить из интересов ребёнка,то что ребёнку привычно всё там,ребёнок ко всему привык,освоился там,что ребёнка нельзя увозить,оставить там нужно, ребёнка мне не вернут? 4)Если бабушка будет давить на то что я уехала,ребёнок остался с отцом,а уехала я потому что ребёнка никто не отдавал,я бы не смогла увезти его,мне было неначто жить и не где в том городе,у меня не было выхода,она будет исходить от из этого что я мол уехала,мне не дадут забрать ребёнка? 5)С какими бумагами ехать за дочерью? 6)Нужны ли будут справки с сизо о том что муж сидит чтобы дочь спокойно отдали мне,нужны ли документы о том что у меня есть квартира и акт о том что опека осмотрела мою квартиру,чтобы посмотрели что дочь увожу в нормальные условия? 7)Вообще нужно что-нибудь или дочь мне отдадут без каких либо усилий по закону?
07 июня 2020, 08:11, вопрос №2794806, Алина, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как я могу получить что-нибудь, если отец умер в 2017 году?
Папа умер в Январе 5-ого 2017г. Как Я могу получить что нибудь или мне бомжом с пропиской быть ? Сам в Питере , Прописан в Кемерово не могу уехать нет денег
28 июля 2019, 08:47, вопрос №2451650, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Положено ли что нибудь жене при разделе имущества?
Здравствуйте,прожили с женой 4 года была уличина в измене,в период проживания умер отец жили в частном доме половина была его,жена при разводе что нибудь поимеет?Детей нет.
10 августа 2016, 12:01, вопрос №1341616, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, посоветуйте хоть что-нибудь?
Мой отец судится уже половину своей жизни с одним ужасным человеком, который требует чтобы ему вернули деньги за сгоревшую дачу якобы по вине моего отца.Дело было так, лет 15 тому назад, мой отец делал ему камин, он все сделал правильно я уверена, никто ранее не жаловался(да и сейчас никто не жалуется).И вот тот человек, как он сам писал:"В 10 утра я затопил камин, позже пришли друзья, мы гуляли и к 10 вечера все ушли, я лег спать на полу, проснулся в час ночи и увидел что с одной стороны камина начало гореть".По началу он хотел забрать у нас даже дом, но так как мы живем в сельской местности , то дом невозможно было забрать, по тем временам и тогда он потребовал полностью вернуть ему сумму ущерба за пожар.Ну это было 15 лет назад, мой отец так и не смог доказать, что он не виноват, начальник пожарной безопасности был другом того самого человека, которому принадлежит дача(у него везде связи, а мой отец один судился, все сам делал).И вот 3 года назад, он опять подал в суд, хотел отсудить у нас все, но пока у него ничего не выходит.У моего отца уже нету сил, помогите, посоветуйте что-нибудь.
25 февраля 2013, 22:54, вопрос №48888, Елена Исакова, с. Корткерос
1 ответ
Дата обновления страницы 21.06.2012