Может ли вторая жена претендовать на часть квартиры мужа?

здравствуйте! скажите пожалуйста я вторая жена , а у моего мужа есть часть в квартире нажитое в первом браке.могу я вторая жена претендовать на эту часть мужа которая была нажита в первом браке

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

При разводе нет, т.к. имущество нажито не в браке и разделу не подлежит

Как наследник после его смерти — да, т.к. являетесь наследником первой очереди

ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я нынешняя жена(вторая) могу я судится по доверенности с его первой женой за его часть в квартире так как он осужден

ирина

А, в данном случае конечно, если будет доверенность, то конечно такое право у вас будет