Расчет налогового вычета на одного ребенка

Здравствуйте! У меня сын первокурсник-очник. Поступил на бюджетной основе. Скажите как рассчитать налоговый вычет( Формулу расчета). Моя з/п 4000 рублей.

, Наталья, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с пп. 4, п. 1, ст. 218 НК РФ стандартный налоговый вычет на одного ребенка до 24-х лет, обучающегося очно, предоставляется в размере 1400 руб. Формула расчета НДФЛ: (4000-1400)*13=338 руб. Сумма заработной платы к выдаче: 4000-338=3662 руб.