Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Долги по наследству

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу: я вступила в права наследства жильём своих родителей после их смерти. Должна ли я оплачивать долги по кварплате, которые были у них? Есть ли какие сроки давности?

12 Июня 2013, 12:19, вопрос №99786 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    На наследника, принявшего наследство, долги переходят автоматически. А тем более по квартплате. Обычный срок исковой давности 3 года.

    12 Июня 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Елена!

    Хочу дополнить ответ коллеги нормой закона. Согласно п. 1. ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    12 Июня 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats