Что будет,если я просрочу пребывание в РФ?

Добрый день,я нахожусь в России уже пятый месяц,регистрация заканчивается 1-го ноября.я гражданка Украины,муж-гражданин России,ребёнок(3 месяца)гражданин России,собираю документы на получение рвп.пересечь границу сейчас не представляется возможным,так как у ребёнка пока нет загран паспорта.Скажите пожалуйста,что будет если просрочу пребывание в РФ?

, Катерина, г. Ухта
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Доюрый день. Попробуйте продлить миграционный учет, написав заявление в УФМС. Если не получится, необходимо подать документы на РВП до 1 ноября, тогда миграционный учет продлят в связи с подачей документов на РВП.

Если просрочите пребывание — штраф и могут запретить въезд.