Какие есть способы подтвердить доход при получении вида на жительство?

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, какие есть способы подтвердить доход при получении вида на жительство.

Моя жена (гр. Украина, есть РВП вне учета квоты) работает, но не официально (нет договора). При этом работодатель готов выдать справку с печатью фирмы, указанием даты выхода на работу и среднемесячного оклада.

Я, ее муж, гражданин РФ, работаю. Но официальный оклад маленький, большая часть "серая". Работодатель готов предоставить справку, аналогичную вышеуказанной.

Также слышал, что есть вариант с открытием вклада в банке - как осуществляется этот способ и сколько денег необходимо положить? Если после получения выписки/справки по вкладу деньги забрать, то не будет ли потом ФМС проверять факт наличия денег на счету?

, Павел, г. Москва
Василий Тюпин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете открыть счет в банке и сделать выписку по счету. Сумма на каждого члена семьи 120 тыс.руб. Проверять наличии средств на счету после выписки, никто не будет.