1368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

На какие виды алиментов и в каком размере я могу претендовать?

Здравствуйте! С мужем разошлись, но пока развод не оформляли. Собираюсь подать на алименты на 2-х детей (одному год, второму 2,5 года). Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до 1,5 лет на младшего.

Могу ли я подать на алименты в виде недвижимости? У мужа 2-е квартиры и частный дом в деревне, всё это он получил в наследство. Проживаем мы в первой квартире, ее он получил ещё до брака в наследство и прописал обоих детей, когда те родились. Вторую квартиру в наследство он получил уже когда были в браке и после рождения обоих детей.

06 Октября 2015, 10:46, вопрос №997339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3285
ответов
1092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Алименты вы можете взыскать на детей и на себя в твердой денежной сумме до исполнения младшему ребенку 3х лет. По поводу алиментов в виде недвижимости вы можете заключить с мужем мировое соглашение в суде или нотариальное соглашение об уплате алиментов без суда.

Статья 104. СК РФ Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
06 Октября 2015, 10:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.