Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О кредите

В декабре 2006 года я брала кредит в ОАО "Восточный Экспресс банк" сроком на 5 лет.В июле 2011 году подала иск в суд о незаконных ежемесечных выплат за ведение счета.Суд отклонил иск ввиду срока давности(3 лет).Но договор на тот момент был действующий и заканчивается в декабре 2011.Что мне делать и можно ли что-либо сделать?Спасибо.

13 Июня 2013, 08:32, вопрос №99726 Елена, г. Усть-Илимск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Елена, добрый день!

    Можно было в 2011 году обажолвать решение суда об отказе в удовлетворении требований. 

    Сейчас Вы можете попробовать обратиться в суд с аналогичными требованиями, но только за период со дня вынесения предыдущего решения и по день окончания взымания с Вас ежемесячных выплат.

    Срок исковой давности мог быть применен только к тем выплатам, которые были произведены ранее, чем за три года до подачи искового заявления.

    13 Июня 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.