Разрешено ли оформить доверенность по ксерокопии паспорта?

Здравствуйте! Подскажите,если паспорт находится на прописке,а надо оформить в Сбербанке доверенность на получение пенсии.Возможно оформить имея ксерокопию паспорта?

, Ирина РОДАЕВА, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, если паспорт находится на прописке, а надо оформить в Сбербанке доверенность на получение пенсии.Возможно оформить имея ксерокопию паспорта?
Ирина РОДАЕВА

Нет, нотариус не оформит доверенность по ксерокопии паспорта. Она не имеет юридической силы