8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на банкротство, являясь физ лицом?

Здравствуйте, нужна консультация по физ. банкротству.Брал в кредит полтора года назад 400тр + процентная ставка за пять лет 150тр, сумарно 550тр. За полтора года с ежемесячным платежом внес 180тр и на данный момент имеется задолженность по потребительскому кредиту в размере 370тр, а также имеется задолженность 45тр. по кредитной карте этого же банка. Производятся отчесления алиментов в размере 25% с заработной платы, которая в среднем составляет 30-40тр. в Красноярске снимаю квартиру 10тр, живу и работаю в Красноярске но прописан в г. Ужур Могу ли я рассчитывать(подать) на физ. банкротство и на сколько будет это результативно ?

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Алина Яппарова
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Да можете. Для этого необходимо собрать пакет документов, найти хорошего финансового управляющего заплатить ему 10 тыс на авансовый счёт, 6 тыс госпошлины, 2% от возмещённого банкам долга + необговорённую законом з/п (т.к за 10тыс и 2% фин управляющий даже документы не посмотрит) Лично я крайне не рекомендую подавать на банкротство, т.к данный закон скорее вредит должнику чем помогает ему, тем более процедура еще очень и очень не отработана, поэтому даже и профессионалу все составить верно не просто.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александр. Я думаю вам надо начинать заниматься процедурой о признании себя банкротом. Деньги лучше управляющему заплатить. Судя по ситуации вы просто падаете в долговую яму. Управляющего назначит вам суд.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я рассчитывать(подать) на физ. банкротство и на сколько будет это результативно?
Александр

а какое имущество у вас есть в собственности ?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

В соответствии не какого имущества нет

Ну, если у вас есть средства на арбитражного управляющего, то вам стоит попытаться банкротиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Дата обновления страницы 28.12.2017