Как при разводе прописать то,что мой супруг будет иметь половину квартиры?
Добрый день, мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку, первый взнос, в размере 800000₽ нам дали его родители. При оформлении ипотеки, мы оформляем квартиру попалам. Как сделать так или где прописать, что бы при разводе квартиры он имел право на половину квартиры и 800₽ из моей половины. Поможет ли брачный договор?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Раздел квартиры, при разводе Добрый день, мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку, первый взнос, в размере 800000₽ нам дали его родители. При оформлении ипотеки, мы оформляем квартиру попалам. Как сделать так или где прописать, что бы при разводе квартиры он имел право на половину квартиры и 800₽ из моей половины. Поможет ли брачный договор?
Екатерина
Добрый вечер!
Да, вам нужно заключить брачный договор в котором прописать имущественные права супругов в случае развода, данный договор в обязательном порядке нужно удостоверить у нотариуса.