Какую систему налогообложения мне стоит выбрать?

Здравствуйте, вопрос таков.Есть ООО Открываю автомастерскую а/п гаража

10т.р/мес.

Работают 2 механиков. з/п не официальная. Какую СНО мне Выбрать если 5-6 месяцев прибыль получаться будет минимальная 10-15т.р и Какую выбрать если деятельность вести не будет.

, Владислав, г. Воркута
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При данных доходах и виде деятельности вам лучше выбрать УСН. Объект обложения при УСН зависит от объема доходов и расходов. Если доля расходов будет составлять не менее 60% от объема выручки (дохода), то выбирайте УСН 15% (доходы, уменьшенные на расходы). Если менее 60%, то УСН 6% (доходы). При отсутствии деятельности налог в ИФНС уплачивать не нужно.