Завещание супруги на нажитое вне брака имущество

После смерти моей сестры все её имущество по завещанию в равных долях отписано 2-м сестрам и брату. Может ли претендовать на недвижимое имущество, нажитое ей вне брака(частный дом) её муж, не указанный в завещании и не прописанный в указанном доме.

, Инна, г. Саратов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! может, в случае, если на дату открытия наследства супруг будет нетрудоспособным либо находился на иждивении супруги, в таком случае будет претендовать на обязательную долю.