Сроки рассмотрения в суде заявления по статье 116

Здравствуйте,я хочу подать в суд на сожителя за нанесение побоев по ст,116.Расскажите пож-та- процедуру подачи и сроки рассмотрения,моего заявления ,,т.е в течение какого времени будет рассмотрено мое заявление и приняты к нему меры!?и еще хотелось бы знать может суд вынести постановление,чтобы сожитель освободил мою жилплощадь,так как он в ней не прописан,так как он самостоятельно не желает покидать мою квартиру-постоянно меня шантажирует и и может ли суд вынести решение чтобы он меня не беспокоил?или на это нужно написать отдельное заявление на него?Заранее спасибо

, Ирина, пгт. Нижнеангарск
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Судебное разбирательство должно быть начато не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня поступления в суд заявления или уголовного дела. Сроков рассмотрения нет.

Вашего сожителя суд выселять не будет, т.к. это уже другой отдельный гражданский процесс.