8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по фотографии 1-й страницы паспорта взять кредит?

можно ли по фотографии 1й страницы паспорта взять кредит законно/незаконно?

подрабатываю частным репетитором, и сегоднч мать ученика попросила фото паспорта сделать. Без задней мысли согласился. Только потом осознал, в какой стране живу.

Фото делалось на планшет.

Можно ли взять какую-то расписку о том что она взяла эту фото в целях установления личности и любые действия с эой копией будут незаконны. если да, то как правильно это сделать?

, Олег, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, практическиневозможно это сделать, не переживайте.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

А с распиской в случае каких-либо махинаций возможно что-то доказать? если да, то как ее лучше оформить?

тут махинаций не получится. Организациям, выдающим кредит, важно, чтобы он был выплачен, поэтому они тщательно проверяют документы. С фото 1й страницы паспорта без иных данных невозможно что-либо сделать. Расписки тут и не требуется

0
0
0
0
Денис Скиба
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

А каких «иных действий» с этими данными вы опасаетесь? Паспортные данные являются персональными данными, незаконные (то есть без вашего согласия или предусмотренных законом случаев) действия с ними являются незаконными без всяких расписок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
, вопрос №4091037, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017