Повлияет ли на кредитную историю супруги суд по кредиту мужа?

Здравствуйте, муж взял кредит до брака и не выплачивал, сейчас должен быть суд. Скажите повлияет ли на жену и на кредитную историю жены этот суд. Т.к. я хочу быть созаемщиком по ипотеке у своей мамы в том же банке. У нас никакого имущества нет. И как лучше поступить... если развестись?

, наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Скажите повлияет ли на жену и на кредитную историю жены этот суд. Т.к. я хочу быть созаемщиком по ипотеке у своей мамы в том же банке. У нас никакого имущества нет
наталья

а фамилия то у вас общая ?

наталья
Клиент, г. Москва

Да фамилия общая

наталья

Банк может не принять вас созаемщиком. Они сейчас ко всему придираются