Как выиграть суд по разводу и разделу имущества, если муж на контакт не идет?

Здравствуйте, мне необходима консультация. В моей жизни произошел неприятный эпизод, муж выгнал меня и наших детей, из нашего собственного дома. Этот дом строился за мои средства, и средства детей. В данный момент на контакт не идет и на вопрос, что он хочет предпринять дальше, не отвечает. Хотелось бы узнать мои шансы выиграть суд. Хотелось бы что и дом, и машина осталась детям.

, Циала, г. Туймазы
Лада Колковская
Юрист
Этот дом строился за мои средства, и средства детей. В данный момент на контакт не идет и на вопрос, что он хочет предпринять дальше, не отвечает. Хотелось бы узнать мои шансы выиграть суд.
Циала

Все имущество приобретенное в браке при разводе делится между супругами поровну. Машина приобреталась в браке? Строился дом в законном браке ?

Циала
Клиент, г. Туймазы

Да, и машина преобреталась в браке. А дом он и в данный момент достраивает, уже сам.

Циала

Все будет делиться поровну, если один из супругов не докажет, что имущество было приобретено на его личные средства ( например, на подаренные или полученные в наследство)