8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление времени общения бабушки с внуком через суд

Добрый день. Моя свекровь оскорбив и унизив меня и моих родственников хочет установить время общения с моим сыном через суд, но я не запрещаю ей видеться с внуком. Она работает в прокуратуре и знает всех судей города и может этим воспользоваться... Ребенку нет и года, семья мы благополучная, не ведем аморальный образ жизни, дома чистота и уют. Сколько дней в месяц и часов в неделю ей полагается для общения с ребенком? На чьей территории? Присутствие на дне рождении и детских праздниках? Спасибо.

, Виктория, г. Иркутск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Это всё суд решает исходя из обстоятельств дела.

Каких то конкретных норм нет, это может быть и час в неделю и 2 дня в неделю к примеру.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Ребенку нет и года, семья мы благополучная, не ведем аморальный образ жизни, дома чистота и уют. Сколько дней в месяц и часов в неделю ей полагается для общения с ребенком? На чьей территории? Присутствие на дне рождении и детских праздниках?
Виктория

Вам нужно будет написать возражение на ее иск и прописать там все ваши пожелания. Учитывая возраст ребенка, думаю, что они будут приняты во внимание.

0
0
0
0
Павел Хохлачев
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Право видеться с внуком у бабушки есть, вы можете написать возражение на исковое заявление, в котором укажите свои пожелания и график общения с ребенком. который выгоден именно вам, в любом случае орган опеки будет делать заключение по данному вопросу и предложит именно свой вариант, если договориться в суде не удается, тогда суд будет с учетом предложенных вариантов и обстоятельств дела ориентироваться на мнения органа опеки. Лучше воспользоваться услугами юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью?
Вот такая ситуация Есть Мать и её дети, Дочь и Сын. Проходит время умирает сын, но у сынына остаются дети и Жена сына. Живут они в квартире Матери. У дочери есть своё жильё. И Мать решает подстраховаться и написать завещание, Что-то переписать дочери, что-то невестке и внукам. Через время умерает Мать. Вот теперь стает вопрос может ли дочь оспорить завещание? И если суд будет в её пользу то делиться всё пополам или же дочь заберёт всё? И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью ?
, вопрос №4049023, Антон Филатов, г. Москва
Недвижимость
Мне очень нужна помощь в составлении заявления в суд о выселении непрописанного человека в доме моей бабушки
Добрый день! Мне очень нужна помощь в составлении заявления в суд о выселении непрописанного человека в доме моей бабушки. Он ведет себя невменяемо, бьет и рушит дом.
, вопрос №4047875, Адександра, г. Ставрополь
Жилищное право
В квартире прописан дедушка (муж бабушки по сей день, но доли в квартире не имеет) можно ли?
Здравствуйте, бабушка подарила внуку 6 лет квартиру... Через 2 года умерла... Хочу прописаться вместе с сыном в этой квартире... В квартире прописан дедушка (муж бабушки по сей день, но доли в квартире не имеет) можно ли?
, вопрос №4047541, Наталья, г. Ярославль
Наследство
Как оформить наследство бабушки на внука, если отец не успел оформить
Умер наследник, не успев оформить квартиру оставленную ему матерью. У него есть взрослый сын. Как оформить наследство бабушки на внука, если отец не успел оформить.?
, вопрос №4046994, Марина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, у нас прошёл суд по установление отцовства по потере кормильца, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия после решения
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас прошёл суд по установление отцовства по потере кормильца, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия после решения
, вопрос №4045405, Лилия Смирнова, г. Тюмень
Дата обновления страницы 29.12.2017