Как получить гражданство РФ жене гражданина РФ, имеющей ребенка с гражданством?

здравствуйте .Я уже больше 3х лет замужем за гражданина РФ.Есть дочь,тоже гражданка РФ.Родители мои тоже являются гражданами РФ.По разным причинам я до сих пор без красного паспорта.Скажите пожалуйста как можно через суд или как нибудь решить эту проблему (90дней находится в не территории РФ)?Мне некуда ехать все родственники в России живут.Готова оплатить все штрафы .Подскажите пожалуйста с чего начать

, Офелия, г. Ростов-на-Дону
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Вопрос очень обширный и вряд ли Вам кто-то будет отвечать. Мой Вам совет зайдите на сайт ФМС РФ, там есть раздел «Иностранным гражданам». Внимательно его почитайте. В каждой области есть Управление ФМС РФ и у него тоже есть свой сайт. Там Вы можете узнать необходимые контактные данные. Кроме того, имеются государственные учреждения, которые за плату оказывают услуги по подготовке документов для мигрантов. О нем Вы можете узнать через других мигрантов, которые оформляют. А в суд обращаться не нужно, Вам еще судиться не с кем. Успехов.

Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пожалуйста, уточните, гражданкой какой страны Вы являетесь?

Офелия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

гражданка Армении

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Офелия, здравствуйте.

Факт наличия у Вас родителей-граждан РФ, а также нахождение Вас в браке с гражданином РФ позволяют говорить о наличии возможности получения Вами, как минимум, вида на жительство, после чего можно быть принятой в гражданство в общем или упрощённом порядке. В суд следует идти если имел место отказ ФМС в совершении действий, которые она прямо обязана совершить. Соглашусь с коллегами, что ситуацию Вы изложили абстрактно, но, уверен, выход из сложившейся ситуации есть.

Сергей Игоревич.

Офелия, в зависимости от того, гражданкой какой из республик СНГ Вы являетесь, Вы можете пребывать в РФ без оформления других документов от 1 до 3 месяцев. Далее необходимо подавать документы на оформление разрешения на временное проживание и вида на жительство до приёма Вас в гражданство РФ.

Офелия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

вот с этим и проблема у меня,из за лечения в больнице я не смогла пересекать границу для миграционной карты,у меня она просрочена .Скажите а депортировать меня имеют право?учитывая моё семейное положение и ребёнка