Как зарегистрировать юр лицо для ведения деятельности по аренде имущества физ лица?

Добрый день! Планируем создание нового юр.лица , деятельность аренда . Собственник земли и помещения- физ лицо, которое и будет являться ген директором. Как правильно оформить отношения с физ,лицом ( владельцем земли и здания). Какую систему налогообложения выбрать, какие налоги будет платить за себя физ. лицо

С уважением. Наталья

, Наталья, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как правильно оформить отношения с физ, лицом ( владельцем земли и здания). Какую систему налогообложения выбрать, какие налоги будет платить за себя физ. лицо
Наталья

Если речь идет исключительно о сдаче здания в аренду — то ООО может получить данное имущество в безвозмездное пользование с правом сдачи в аренду, а систему налогообложения выбирать в зависимости от того, будут ли существенными затраты данного ООО при указанной деятельности. Физлицо будет только платить налог на имущество.