Документы для продажи садового участка с домом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для продажи участка с домом в СНТ . Дом был куплен в 2005 году с таким набором документов: 1) Технический паспорт жилого строения по состоянию на 23.12.20042)Свидетельство о государственной регистрации права(для земельного участка) с указанием кадастрового номера3)Карта(план) границ земельного участка от 24.02.20054) Кадастровый план земельного участка от 28.02.20055)Свидетельство о государственной регистрации права(на дом)6)Договор купли-продажи земельного участка с садовым домом

Подскажите, нужно ли обновлять какие-нибудь из этих документов, дом и участок не перестраивали и не меняли границ. Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы от председателя садоводства для совершения продажи?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Документы для продажи садового участка с домом Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для продажи участка с домом в СНТ. Дом был куплен в 2005 году с таким набором документов: 1) Технический паспорт жилого строения по состоянию на 23.12.2004 2)Свидетельство о государственной регистрации права(для земельного участка) с указанием кадастрового номера 3)Карта(план) границ земельного участка от 24.02.2005 4) Кадастровый план земельного участка от 28.02.2005 5)Свидетельство о государственной регистрации права(на дом) 6)Договор купли-продажи земельного участка с садовым домом Подскажите, нужно ли обновлять какие-нибудь из этих документов, дом и участок не перестраивали и не меняли границ. Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы от председателя садоводства для совершения продажи?
Наталья

Добрый день!

Для продажи земельного участка с домом, продавец должен иметь следующие документы на дом (и на земельный

участок, если есть в наличии) — 1) свидетельство о праве собственности; 2)
кадастровый паспорт; 3) документ основания (если дом покупался — это договор
купли-продажи, если по наследству — то свидетельство о наследстве и др.). Также
могут потребоваться справка с миграционной службы об отсутствии
зарегистрированных граждан и последние квитанции за коммунальные услуги,
которые подтверждают отсутствие задолженности.