8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для продажи садового участка с домом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для продажи участка с домом в СНТ . Дом был куплен в 2005 году с таким набором документов: 1) Технический паспорт жилого строения по состоянию на 23.12.20042)Свидетельство о государственной регистрации права(для земельного участка) с указанием кадастрового номера3)Карта(план) границ земельного участка от 24.02.20054) Кадастровый план земельного участка от 28.02.20055)Свидетельство о государственной регистрации права(на дом)6)Договор купли-продажи земельного участка с садовым домом

Подскажите, нужно ли обновлять какие-нибудь из этих документов, дом и участок не перестраивали и не меняли границ. Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы от председателя садоводства для совершения продажи?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Документы для продажи садового участка с домом Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для продажи участка с домом в СНТ. Дом был куплен в 2005 году с таким набором документов: 1) Технический паспорт жилого строения по состоянию на 23.12.2004 2)Свидетельство о государственной регистрации права(для земельного участка) с указанием кадастрового номера 3)Карта(план) границ земельного участка от 24.02.2005 4) Кадастровый план земельного участка от 28.02.2005 5)Свидетельство о государственной регистрации права(на дом) 6)Договор купли-продажи земельного участка с садовым домом Подскажите, нужно ли обновлять какие-нибудь из этих документов, дом и участок не перестраивали и не меняли границ. Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы от председателя садоводства для совершения продажи?
Наталья

Добрый день!

Для продажи земельного участка с домом, продавец должен иметь следующие документы на дом (и на земельный

участок, если есть в наличии) — 1) свидетельство о праве собственности; 2)
кадастровый паспорт; 3) документ основания (если дом покупался — это договор
купли-продажи, если по наследству — то свидетельство о наследстве и др.). Также
могут потребоваться справка с миграционной службы об отсутствии
зарегистрированных граждан и последние квитанции за коммунальные услуги,
которые подтверждают отсутствие задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти. . Муж умер ранее. Других родственников нет. Садовый участок был общем пользовании всей семьи последние 20 лет, но оформлен был на свекровь в 2022 году.
, вопрос №4085645, Геннадий, г. Москва
Все
Продажа земельного участка
Добрый день! В августе прошлого года я продала дачу, полученную от отца в наследство. Стоимость продажи 800000. Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать налоговую декларацию??? Или согласно ст.220 НК я могу не подавать декларацию?
, вопрос №4085659, Елена, г. Брянск
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости?
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости? Отец 68 лет военный пенсионер в апреле 2023 продаж жилой дом на дачном участке 6 соток за 4,4 млн рублей. Дом был построен в 2008 году, право собственности оформлено в декабре 2018 года.
, вопрос №4083372, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018