Как подать заявление в Арбитражный суд?

Добрый день. Подскажите. Был суд с банком решение вынесено,суд был уже год назад. С банком договорились о ежемесячном платежей по 4000 руб. Общий долг 170000 руб. В суде подписала все что могла, и ни какие % мне не убрали. Так же плачу ещё три кредита при з/п ,10000 денег на себя не остаётся совсем. Возможно ли написать что нибудь в арбитражный суд , чтобы может быть уменьшили платёж ежемесячный или уменьшили общий долг?

, Наталья, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В арбитражный суд Вы можете подать только заявление о банкротстве. При этом Вы должны обосновать почему Вы хотите объявить себя банкротом.

Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья. Вам еще может помочь рассрочка исполнения решения суда. В соответствии с АПК РФ (статья 324) при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава — исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава — исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.

По результатам рассмотрения заявления выносится определение.

Копии определения направляются взыскателю, должнику и судебному приставу — исполнителю.

Примерный образец можете найти в интернете.

Удачи.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Арбитражные суды занимаются банкротством, но у вас для подачи заявления о признании себя банкротом недостаточная сумма задолженности. Вам надо наверно все таки в суд общей юрисдикции который вынес решение по вашему суду с банком обращаться

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.
3.На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения
суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана
частная жалоба.