Буду ли я выплачивать алименты за два года, которые платил по согласию, если подам сам на себя в суд?

Здравствуйте!!! Я военнослужащий ВВ МВД РФ, жена развелась со мной год назад, подала на алименты но с меня их не вычитывают как, она мне объяснила, что судебные пристава томской области по какойто причине не могут направить документы в чеченскую республику к приставам местной власти. Я сам на протижении двух лет выплачиваю алименты на двоих детей, так как она подала докцменты находясь со мной в браке, чеки сохраняю,но текст на них выцветает даже оттесков нету. Если я подам сам на себя алименты эти два года мне придется оплачивать? Зарание спасибо!

, Константин, г. Гудермес
Лада Колковская
Юрист
Если я подам сам на себя алименты эти два года мне придется оплачивать?
Константин

Если она будет отпираться и говорить, что не получала их, то могут вас принудить выплачивать долг.Но в крайнем случае можно будет сделать запрос в банк о перечислениях

Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин,

Самому на себя нельзя подавать заявление об установлении алиментов. Чеки, которые являются доказательством оплаты алиментов, можно просто откопировать, тогда они не будут выцветать.

Статья 33 Закона об исполнительном производстве
Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения.

Вы или ваша бывшая жена могут сообщить судебным приставам Томска о вашем месте нахождения, лучше в письменном виде, после чего они должны передать исполнительный документ в службу судебных приставов по вашему месту жительства. Так же есть другой вариант — удержание алиментов из вашей зарплаты. В этом случае нужно сообщить судебным приставам г. Томска о вашем официальном месте работы, после чего они направят постановление в вашу бухгалтерию.