Есть ли смысл обжаловать постановление мирового судьи?

Добрый день! На почте заказным письмом с уведомлением получил копию постановления мирового судьи по ч.1 ст.19.4.1 КоАП, штраф 500 руб. Якобы не явился на плановую проверку пожарников, являясь собственником нежилого помещения (сдано в аренду). Уведомления от пожарников не получал. Так как не получал и извещения о судебном заседании. Есть ли смысл обжаловать?

, Сергей, г. Омск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Сергей, добрый день!

Конечно, смысл обжаловать есть и нужно использовать возможность обжалования.

Тем более

Уведомления от пожарников не получал
Сергей

Пишите и подавайте через суд вынесший постановление апелляционную жалобу с изложением всех своих доводов.