Кто должен оплачивать кредит умершего родственника?

Здравствуйте! Буду очень признательна, если поможете разрешить проблему. Более 1 года назад умер родственник, прописанный со мной на одной территории. На него был оформлен потребительский кредит в Сбербанке. Кредит застрахован. Узнав об этом, сразу же уведомила о смерти банк, отнесла свидетельство, справку о смерти и т.д. (прошёл год). Продолжают приходить письма с возросшими процентами. На днях получила повестку в суд опять же на имя умершего. Как поступить в данной ситуации и стоит ли реагировать на эти письма? Опасаюсь коллекторов.

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Продолжают приходить письма с возросшими процентами. На днях получила повестку в суд опять же на имя умершего. Как поступить в данной ситуации и стоит ли реагировать на эти письма? Опасаюсь коллекторов.
Наталья

у него не было доли в вашей квартире? Вы не вступали в право наследования после него ?

Наталья
Клиент, г. Москва

долей не было ни у кого, квартира на тот момент была не приватизирована, дети вступили в наследство

квартира на тот момент была не приватизирована, дети вступили в наследство
Наталья

в наследство на что они вступили, если квартира не была приватизирована ?