8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на банкротство при данных обстоятельствах?

Здравствуйте дело в том что,1 октября 2015 года вышел в силу закон о признание Бонкротом физическое лицо я брала кредит на 500 000 и 100 000т.р по 22,5% в год в общем по первому кредиту 500000 Т рублей на 5 лет составляет 1000000 мил рублей я брала отсрочку и платила только проценты но моя заработная плата в период кризиса составляет 7 т.р и я не в состоянии его платить так как после отсрочки я должнабуду в месяц платить 20000 т рублей в собственности у меня нет ничего даже машины .Прочитав закон я узнала что можно подать на Бонкротство только тогда когда 3 месяца я его не платила если сейчас я не в состоянии платить кредит. В 20000 рублей спустя три месяца я могу подать на банкротство или нет ?и как лучше поступить

Показать полностью
, надежда, г. Тюмень
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Добрый вечер! Сумма задолженности необходимой для обращения с заявлением о признании банкротом считается исходя не из просроченных ежемесячных платежей (20 т.р.) а исходя из общей задолженности так что да, можете. Судя по подписи вам нужно обращаться с заявлением в tumen.arbitr.ru/. Требования к заявлению о признании должника банкротом и к составу прилагаемых к заявлению документов определены ст, 37, 38 Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

0
0
0
0
Денис Шишканов
Денис Шишканов
Юридическая компания "Империум Легис", г. Москва

Надежда, здравствуйте.

Если ситуация действительно настолько безнадежна, как Вы описали, то банкротство может стать путём к списанию долгов.

Первым делом Вам стоит узнать названия саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Вашего города. Обзвоните их все, узнайте расценки на услуги. Когда найдёте управляющего, подходящего под Ваши требования — Вам нужно будет начать собирать документы для подачи заявления о признании Вас банкротом в Арбитражный суд Вашего региона. Подробный перечень можно прочитать с статье 213.4 Закона о несостоятельности (банкротстве)

Если документы собраны верно и имеются достаточные основания к приёму заявления, то суд выносит определение о признании обоснованным указанного заявления и введении реструктуризации долгов гражданина.

С этого момента Вашими финансовыми делами ведает Финансовый управляющий, СРО которого Вы указали в заявлении.

Он проводит техническую работу по оценке Вашего имущества, учёта требований кредиторов, организует собрания кредиторов. На таком собрании будет обсужден план реструктуризации Вашего долга. Если этот план не будет утверждён или же через некоторое время станет понятно, что он неисполним — то процедура переходит в стадию реализации имущества, полного списания долга.

После этого этапа долги будут списаны.

Срок всей процедуры — около года.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018