Может ли апелляционный суд отменить решение суда первой инстанции?

Бывший муж оформился по документам ухаживать за бабушкой и она получает 1200 с этих денег он мне платит алименты 300 рублей я подала в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме мне удовлетворили и присудили ему платить 4877 рублей 1/2 прожиточного минимума он подал апеляционную жалобу что мне делать теперь ?В большинстве случаев как суд смотрит на это оставляет без изменений ли может отменить решение суда первой инстанции

, Алла, г. Наволоки
Лада Колковская
Юрист
подала в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме мне удовлетворили и присудили ему платить 4877 рублей 1/2 прожиточного минимума
Алла

Вы молодец и все сделали правильно ( только можно было попросить и больше)

он подал апеляционную жалобу что мне делать теперь? В большинстве случаев как суд смотрит на это оставляет без изменений ли может отменить решение суда первой инстанции
Алла

Напишите отзыв на апелляцию. Из практики, суд очень и очень редко отменяет ТАКИЕ решения первой инстанции, с учетом того, что сумма очень не большая, я думаю, что в вашем случае решение устоит.

он подал апеляционную жалобу что мне делать теперь
Алла

Вам желательно написать отзыв на его апелляцию

Алла
Клиент, г. Наволоки

Лада большое спасибо за ответ,но я написала возражение и в нем много чего нового написала,что даже не было в суде первой инстанции