8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в суде по делу о неуплате счета в ресторане?

Здравствуйте, я была в ресторане с подругой, посидели, оплатили счет и собирались уже уходить, но почти на выходе познакомились с мужчиной, его зовут Константин, он нас пригласил за стол, заказал вино и фрукты сам, затем он встретил своих знакомых и позвал их за стол. Его знакомые посидели, оплатили свой счет и ушли из ресторана. Затем наш Константин пригласил нас продолжить вечер у него в гостях, на что мы не согласились и он тоже покинул нас. Затем через некоторое время уехала моя подруга заказала такси и уехала домой. Я тоже уже собралась домой, но мне принесли счет за вино и фрукты. Я была очень удивлена, так как я это не заказывалаю Получилось так, что Константин угостил нас, но счет не оплатил, а может быть понадеялся что его знакомые это сделали. В итоге, администратор ресторана вызвала полицию, и меня отвезли в ближайшее РУВД. Там у меня взяли показания, я им предоставила визитку Константина и рассказала все, как было. На следующий день я сама сделала звонок Константину, на что он мне сказал , что ему уже звонили из полиции и дали срок чтобы он оплатил счет в ресторане в течении недели. Позднее, я заезжала в ресторан, чтобы узнать, оплатил ли Константин счет. Но администратор мне сказала, что счет не был оплачен и платить пришлось официантке и менеджеру смены. Прошел месяц и я получила уведомление явиться к мировому судье по этому делу. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Светлана,
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно ходатайствовать о привлечении этого Константина в дело в качестве надлежащего ответчика, если на адресе нет адреса, предварительно ходатайствовать суду о его розыске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
586 ₽
Недвижимость
Как нам действовать правильно в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы проживаем в частном секторе (ИЖС) в частном доме. В приложении обращение к прокурору жителей соседней улицы, где описана ситуация. Так же инициировано собрание с администрацией города по вопросу о холодном и горячем водоснабжении. от себя напишу, что в этом году в наших планах нет подключения газа, нас устраивает, что в данный момент у нас в доме есть центральное отопление (в зимние месяцы-отопительный сезон) и холодная питьевая вода постоянно. .Должны ли представители теплокомплекса за свой счет проводить линии горячего или холодного водоснабжения? Какие вопросы задать на собрании в администрации? Как нам действовать правильно в данной ситуации?
, вопрос №4088068, Наталья, г. Каменск-Уральский
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018