8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отцу подарить купленную квартиру в браке сыну без согласия жены?

Отец моего мужа находясь в браке купил квартиру,сейчас он хочет подарить её своему сыну,жена отца согласие на это даёт!но правда ли то,что она через какое то время оспорить этот договор и потребовать часть квартиры назад?если да,то как лучше подстраховаться от этого?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Договор дарения Отец моего мужа находясь в браке купил квартиру, сейчас он хочет подарить её своему сыну, жена отца согласие на это даёт! но правда ли то, что она через какое то время оспорить этот договор и потребовать часть квартиры назад? если да, то как лучше подстраховаться от этого?
Арина

Доброе утро!

Если жена отца даст нотариальное согласие на сделку, то впоследствии оспорить сделку будет практически невозможно. Ну, например, жена может попытаться признать сделку недействительной, если в суде докажет, что её обманули, запугали ввели в заблуждение и из-за этого она дала своё согласие на сделку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018