Как отцу подарить купленную квартиру в браке сыну без согласия жены?

Отец моего мужа находясь в браке купил квартиру,сейчас он хочет подарить её своему сыну,жена отца согласие на это даёт!но правда ли то,что она через какое то время оспорить этот договор и потребовать часть квартиры назад?если да,то как лучше подстраховаться от этого?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Договор дарения Отец моего мужа находясь в браке купил квартиру, сейчас он хочет подарить её своему сыну, жена отца согласие на это даёт! но правда ли то, что она через какое то время оспорить этот договор и потребовать часть квартиры назад? если да, то как лучше подстраховаться от этого?
Арина

Доброе утро!

Если жена отца даст нотариальное согласие на сделку, то впоследствии оспорить сделку будет практически невозможно. Ну, например, жена может попытаться признать сделку недействительной, если в суде докажет, что её обманули, запугали ввели в заблуждение и из-за этого она дала своё согласие на сделку.