Может ли выбывший из ООО учредитель оспорить в судебном порядке свое выбывание?

Вывели из состава Ооо учредителя,год не оплачивал уставной капетал,он подал иск в суд, о незаконном выведе,есть ли шанс выиграть суд,в данный момент учредитель выбывший из Ооо в местах лечения свободы

, Игорь, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь.

Вывели из состава Ооо учредителя, год не оплачивал уставной капетал, он подал иск в суд, о незаконном выведе, есть ли шанс выиграть суд, в данный момент учредитель выбывший из Ооо в местах лечения свободы

Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомится с Уставом, исковыми требования.