Как грамотно вести деятельность индивидуальному предпринимателю?

Здравствуйте! В начале 2015 года у меня было зарегистрировано ИП по упрощенной системе. Деятельности еще не было, соответственно оплачиваю пока только пенсионные. Я закупила бижутерию и в конце текущего месяца хочу выставить этот товар на продажу в салон красоты (т.е. арендовать у них витрину).

1. Какой договор я должна составить с салоном красоты? (желателен шаблон).

2. Как заявить в налоговую, что у меня началась деятельность и необходимо ли это делать?

3. Как должна вестись отчетность проданного товара для того, чтобы отчитываться потом по этим данным в налоговую?

Заранее благодарю.

, Юлия, г. Москва
Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Юлия!

1. Вам следует заключить договор аренды нежилого помещения или его части.

2. Отдельно предоставлять в Федеральную налоговую службу Российской Федерации сведения о начале Вами деятельности не требуется. Указанная информация будет представлена Вами при предоставлении очередной декларации.

3. Вами должна вестись книга учета доходов и расходов, удостоверенная в том числе и Федеральной налоговой службой Российской Федерации.

Юлия
Клиент, г. Москва

А договор о том, что я буду вести торговлю в данном помещении составляется с арендодателем?

Как грамотно вести деятельность индивидуальному предпринимателю? Здравствуйте! В начале 2015 года у меня было зарегистрировано ИП по упрощенной системе. Деятельности еще не было, соответственно оплачиваю пока только пенсионные. Я закупила бижутерию и в конце текущего месяца хочу выставить этот товар на продажу в салон красоты (т.е. арендовать у них витрину). 1. Какой договор я должна составить с салоном красоты? (желателен шаблон). 2. Как заявить в налоговую, что у меня началась деятельность и необходимо ли это делать? 3. Как должна вестись отчетность проданного товара для того, чтобы отчитываться потом по этим данным в налоговую? Заранее благодарю.
Юлия
А договор о том, что я буду вести торговлю в данном помещении составляется с арендодателем?
Юлия

Как правило у арендодателя даже есть свой типовой договор аренды, который он Вам предложит заключить.

Уважаемая Юлия будьте крайне внимательны при его заключении.