8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно вести деятельность индивидуальному предпринимателю?

Здравствуйте! В начале 2015 года у меня было зарегистрировано ИП по упрощенной системе. Деятельности еще не было, соответственно оплачиваю пока только пенсионные. Я закупила бижутерию и в конце текущего месяца хочу выставить этот товар на продажу в салон красоты (т.е. арендовать у них витрину).

1. Какой договор я должна составить с салоном красоты? (желателен шаблон).

2. Как заявить в налоговую, что у меня началась деятельность и необходимо ли это делать?

3. Как должна вестись отчетность проданного товара для того, чтобы отчитываться потом по этим данным в налоговую?

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Евгений Гнелицкий
Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Юлия!

1. Вам следует заключить договор аренды нежилого помещения или его части.

2. Отдельно предоставлять в Федеральную налоговую службу Российской Федерации сведения о начале Вами деятельности не требуется. Указанная информация будет представлена Вами при предоставлении очередной декларации.

3. Вами должна вестись книга учета доходов и расходов, удостоверенная в том числе и Федеральной налоговой службой Российской Федерации.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

А договор о том, что я буду вести торговлю в данном помещении составляется с арендодателем?

Как грамотно вести деятельность индивидуальному предпринимателю? Здравствуйте! В начале 2015 года у меня было зарегистрировано ИП по упрощенной системе. Деятельности еще не было, соответственно оплачиваю пока только пенсионные. Я закупила бижутерию и в конце текущего месяца хочу выставить этот товар на продажу в салон красоты (т.е. арендовать у них витрину). 1. Какой договор я должна составить с салоном красоты? (желателен шаблон). 2. Как заявить в налоговую, что у меня началась деятельность и необходимо ли это делать? 3. Как должна вестись отчетность проданного товара для того, чтобы отчитываться потом по этим данным в налоговую? Заранее благодарю.
Юлия
А договор о том, что я буду вести торговлю в данном помещении составляется с арендодателем?
Юлия

Как правило у арендодателя даже есть свой типовой договор аренды, который он Вам предложит заключить.

Уважаемая Юлия будьте крайне внимательны при его заключении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2018